Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПРЕДЕЛЕНИЕ. «СТИКС» (STIX) — это осциллятор, предназначенный для краткосрочной торговли






«СТИКС» (STIX) — это осциллятор, предназначенный для краткосрочной торговли. Впервые он был описан в журнале The Polymetric Report. Он срав­нивает объемы средств, вкладываемых в растущие и падающие акции.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Согласно описанию в The Polymetric Report:

· STIX обычно изменяется в диапазоне от +42 до +58.

· Если STIX опускается до 45, это почти всегда означает сигнал к покуп­ке, за исключением случаев, когда на рынке господствует ярко выра­женная медвежья тенденция.

· Если STIX поднимается до 56 — рынок сильно перекуплен; и если STIX поднимется выше 58, то разумно продавать — за исключением случа­ев, когда на рынке зарождается новая бычья тенденция.

· Эти жесткие правила допускают модификации в зависимости от конк­ретных целей трейдеров и инвесторов.

· В обычных рыночных условиях STIX редко поднимается до 56 или опус кается до 45, поэтому при строгом соблюдении этих правил можно большую часть времени находиться вне рынка. Для тех, кто предпочитает активную торговлю, указанные правила можно смягчить (см. табл. 15)

ПРИМЕР

На следующем рисунке представлены графики индекса S& Р 500 и инди­катора STIX. Стрелками «покупка» обозначены места, где STIX сначала опускался ниже, а затем поднимался выше уровня перепроданное™ 45. Стрелками «продажа» отмечены случаи, когда STIX сначала поднимался выше, а потом опускался ниже уровня перекупленности 56.

РАСЧЕТ

STIX рассчитывается на основе варианта коэффициента роста/паде­ния (A/D Ratio, см. стр. 157).

STIX представляет собой 21периодное (9%ное) экспоненциальное скользящее среднее вышеуказанного коэффициента роста/падения:

STIX = (коэффициент. А/D х 0.09) + (вчерашний STIX х 0, 91).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.