Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоростные линии сопротивления






(SPEED RESISTANCE LINES)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Скоростные линии сопротивления (SRL — их иногда называют линия­ми 1/32/3 — это линии тренда, которые делят ценовое движение на три равные части. По методу построения и интерпретации они схожи с веерами Фибоначчи (см. стр. 207).

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Скоростные линии сопротивления представлены тремя линиями трен­да. Наклон каждой из линий определяет различную скорость измене­ния ценовых ожиданий.

Зачастую линия 2/3 служит важным уровнем поддержки. Если цены все же опускаются ниже нее, то обычно быстро падают до линии 1/3, которая становится новым уровнем поддержки.

 

ПРИМЕР

На следующем рисунке показан график курса акций McDonald's с на­несенными на него скоростными линиями сопротивления. Первона­чальная линия тренда проведена от минимума А к максимуму В. Как видно из рисунка, всякий раз опускаясь до линии 2/3, цены встречали поддержку. Когда же они в конце концов прорвали ее (в точке С), то за­тем быстро опустились к линии 1 /З, где вновь нашли поддержку

РАСЧЕТ

Скоростные линии сопротивления строятся следующим образом.

1. Проведите линию от важного минимума к важному максимуму.

2. Проведите вертикальную линию от максимума до уровня минимума и разделите полученный отрезок на три равные части.

3. Проведите от минимума две линии через полученные точки на уров­нях 1/3 и 2/3.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.