Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. Форма равнообъемного прямоугольника отражает картину спроса и предложения для данной ценной бумаги за определенный торговый период






Форма равнообъемного прямоугольника отражает картину спроса и предложения для данной ценной бумаги за определенный торговый период. Короткие и широкие прямоугольники (малое изменение цен при высоком объеме) обычно возникают в моменты разворота, а длин­ные и узкие прямоугольники (значительное изменение цен при низком объеме) чаще образуются в периоды устойчивых тенденций.

Особого внимания заслуживают прямоугольники, приходящиеся на прорывы уровней поддержки и сопротивления, так как по объему тор­гов определяется истинность прорывов (см. стр. 14). «Сильным» счита­ется прямоугольник, у которого значительно увеличились и высота, и ширина. Такие прямоугольники служат прекрасным подтверждением прорывов. Узкий же прямоугольник, вследствие малого объема торгов, дает основания сомневаться в серьезности прорыва.

ПРИМЕР

На верхнем рисунке показан равнообъемный график курса акций Phillip Morris. В период с июня по сентябрь наблюдалась консолидация цен с сопротивлением около 51, 50 долл. Значительный подъем выше этого уровня в октябре сопровождался образованием сильного прямоуголь­ника, подтвердившего прорыв.

Нижний рисунок представляет собой свечной равнообъемный график британского фунта. Сходство этого смешанного графика со свечным очевидно (см. стр. 228), но в данном случае ширина тел свечей меняет­ся в зависимости от объема торгов.

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.