Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В полном соответствии со своими названиями, индикатор покупок и индикатор продаж неполными лотами показывают количество акций (в тыс






В полном соответствии со своими названиями, индикатор покупок и индикатор продаж неполными лотами показывают количество акций (в тыс. шт.), купленных или проданных неполными лотами. Неполный лот — это пакет акций объемом менее 100 штук.

(К сожалению, надежность индикаторов неполных лотов снижают опе­рации с пакетами в 99 акций. Они проводятся, чтобы обойти правило увеличения цены в последней сделке (" up-tick" rule): оно разрешает спе­циалистам открывать короткую позицию, только если цена возросла по сравнению с предыдущей сделкой.)

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Данные о сделках с неполными лотами используются в различных ко­эффициентах и индикаторах. Сами по себе эти данные демонстриру­ют инвестиционную активность торговцев неполными лотами и интерпретируются по принципу противоположного мнения. Так, вы­сокий объем покупок неполными лотами обычно считается медвежь­им признаком, а высокий объем продаж — бычьим. Логика заключается в том, чтобы действовать в противовес мелким, плохо информирован­ным трейдерам.

Однако, по моим замечаниям, в последнее время в силу каких-то при­чин торговцы неполными лотами стали точнее прогнозировать разви­тие рынка.

ПРИМЕР

На следующем рисунке показаны графики сводного индекса Value Line Composite Index (нижнее окно) и 10дневного скользящего среднего индикатора продаж неполными лотами (верхнее окно). Вертикальными линиями отмече­ны моменты, когда торговцы неполными лотами активно продавали (им соответствуют относительно высокие значения скользящего среднего).

 

Согласно традиционной интерпретации индикаторов неполных лотов, в таких случаях следовало бы покупать. Однако при ретроспективном рассмотрении оказывается, что это были подходящие возможности для краткосрочных продаж.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.