Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытый 10периодный торговый индекс






(OPEN-10 TRIN)

Определение

Открытый 10периодный торговый индекс — это сглаженная модифи­кация индекса Армса (см. стр. 43). Он относится к индикаторам шири­ны рынка, и измеряет его силу на основе показателей растущего/ падающего объема и растущих/падающих акций.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Интерпретация этого индикатора подобна интерпретации «обычного» торгового индекса (TRIN). Его значения выше 0, 90 считаются медве­жьими, а ниже 0, 90 — бычьими. Таблица 5 взята из книги Питера Элиадса «Циклы фондового рынка». В ней показано, что происходило с DJIA

 

после того, как 10дневный торговый индекс поднимался выше едини­цы. Картина весьма впечатляющая...

Я составил сходную таблицу (табл. 6) для периода с 1985 по 1989 гол.

 

РАСЧЕТ

Сначала необходимо определить 10периодную сумму значений каж­дого компонента открытого 10периодного торгового индекса. Далее индекс рассчитывается по следующей формуле:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.