Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые максимумы — новые минимумы.







НОВЫХ МАКСИМУМОВ/МИНИМУМОВ КОЭФФИЦИЕНТ

(NEW HIGHS/LOWS RATIO)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Коэффициент новых максимумов/минимумов (" NH/NL Ratio") показывает от­ношение числа акций, достигших за день новых 52недельных макси­мумов, к числу акций, достигших новых 52недельных минимумов.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Коэффициент NH/NL, — еще один инструмент, позволяющий наглядно представить соотношение акций, достигших новых максимумов и ми­нимумов. Высокие значения индикатора указывают на то, что боль­шое количество акций установило новые максимумы (по сравнению с числом акций, опустившихся до новых минимумов). Значения ниже 1 говорят о том, что новых максимумов достигло меньше акций, чем но­вых минимумов.

Дополнительные сведения об интерпретации коэффициента NH/NL можно найти в разделе, посвященном индикатору разности новых мак­симумов и минимумов (см. стр. 108).

ПРИМЕР

На следующем рисунке показаны графики индекса S& Р 500 и коэффи­циента NH/NL. Начало повышения индекса в 1990 году сопровожда­лось резким скачком коэффициента. Однако, хотя индекс продолжал расти и дальше, коэффициент не смог достичь новых максимумов. Это признак того, что рынок слабее, чем можно судить по динамике индек­са S& Р 500.


OБЪЕМ

(VOLUME)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.