Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новых максимумов и минимумов кумулятивная разность






(NEW HIGHS-LOWS CUMULATIVE)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Кумулятивный индикатор разности новых максимумов и минимумов — это долгосрочный динамический индикатор рынка. Он представля­ет собой нарастающую сумму значений разности между количеством акций, достигших новых 52недельных максимумов, и количеством акций, достигших новых 52недельных минимумов.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Кумулятивный индикатор разности новых максимумов и минимумов используется для подтверждения текущей тенденции. Большую часть времени индикатор движется в том же направлении, что и основные рыночные индексы. Однако когда индикатор и рынок движутся в про­тивоположных направлениях, вероятен разворот рынка.

При образовании расхождений, когда индикатор не подтверждает мак­симумы или минимумы рыночного индекса, кумулятивный индикатор разности новых максимумов и минимумов интерпретируется так же, как линия роста/падения (см. стр. 159). Расхождения в условиях рас­тущего рынка указывают на его потенциальную слабость, а в период падения рынка — на его потенциальную силу.

ПРИМЕР

На следующем рисунке показаны графики индекса S& P 500 и кумуля­тивного индикатора разности новых максимумов и минимумов. Клас­сическое расхождение возникло в 1985-1986 годах, когда индекс S& P 500 продолжал устойчиво расти, образуя новые максимумы, а индика­тору не удавалось подняться выше своих предыдущих максимумов. За этим последовал обвал рынка акций в октябре 1987 года.

 

РАСЧЕТ

Индикатор представляет собой нарастающую сумму значений разно­сти между количеством акций, достигших новых 52недельных макси­мумов, и количеством акций, достигших новых 52недельных минимумов:

(Новые максимумы — новые минимумы) + вчерашнее значение инди­катора.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.