Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временной элемент






В разделе на странице 30 были рассмотрены понятия ценовых полей — цены открытия, максимума, минимума и цены закрытия. В данном раз­деле речь пойдет о временном элементе.

Значительная часть инструментов технического анализа направлена на изучение изменений цен во времени. Рассмотрим роль фактора вре­мени с помощью графиков на рисунках 43 и 44, каждый из которых показывает рост цен с 25, 00 почти до 45, 00 долл.

Из рисунка 43 видно, что курс акций компании Mercx: устойчиво повы­шался в течение целого года. Как можно заметить, действия инвесто­ров постоянно поддерживали это восходящее движение

 

Теперь посмотрите на рисунок 44: курс акций компании Disney также вырос приблизительно с 25, 00 долл. до 45, 00 долл. — но в два больших этапа. Это означает, что у инвесторов дважды возникали надежды на рост цен. Но после первой схватки с медведями быкам потребовалась передышка, и лишь спустя некоторое время они приняли новые цены и были готовы толкать их еще выше.

Пауза после быстрого подъема цен, как в случае акций Disney, — явле­ние типичное. Людям трудно сразу принять новые цены, но со време­нем они к ним привыкают. То, что раньше казалось дорогим, может потом — по мере изменения их ожиданий — показаться дешевым.

Очень интересны в этом плане пунктоцифровые графики (стр. 142): они от­ражают только ценовые изменения, полностью игнорируя фактор времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.