Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 3. Мотивацияк труду






так и для коллективной оценки факторов, относящихся к формиро­ванию общегрупповой мотивации.

Возле каждого пункта опросника имеется шкала оценок в баллах от 1 до 7. В левой части теста представлены положительные* факто­ры, характеризующие групповую мотивацию. В правой части его представлены факторы, отрицательно характеризующие групповую мотивацию.

Инструкция по использрванию теста: Перед вами тест, содержа­щий 25 факторов (положительных и отрицательных). Эти факторы позволяют оценить степень сформированности групповой мотива­ции. Просим вас внимательно оценить эти факторы и выбрать соот-~ ветствующий балл (обведите кружком соответствующую вашим пред­ставлениям цифру), который характеризует состояние мотивации в группе, членом которой вы являетесь. Затем суммируйте все отме­ченные баллы.

Желательно выполнить это задание всеми членами вашей груп­пы и получить средний результат оценок. После этого обсудите выполненное задание в группе.

Оценка результатов:

25—48 баллов — Группа отрицательно мотивирована;

49—74 баллов — группа слабо мотивирована;

75—125 баллов — группа недостаточно мотивирована на

получение положительных результатов;

126—151 баллов — группа в достаточной степени мотивирова-

на на достижение успеха в деятельности;

152—175 баллов — группа положительно мотивирована на

успех в деятельности.

Приложение 5 Психологический практикум1

Вашему вниманию предлагается тест для оценки мотивов дости­жения1. Предлагается оценить ваши мотивы достижений по 9-баль-ной шкале. Помните, что самая высокая степень мотива достиже­ния равняется 9 баллам, а самая низкая — 1 баллу.

' Лада нов И. Д. Практический менеджмент. Ч. 1.М.: Ника, 1992.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.