Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питатели






Если затворы работают периодически, то питатели разгружают бункера постоянно, обеспечивая равномерный выход материала из бункера. Питатели могут быть:

- ленточные

- пластинчатые

- скребковые

- шнековые

- барабанные

- тарельчатые

- вибрационные и другие.

 

 

 

 

 

 

 

Сыпучий материал сбрасывается ножом в отводящий патрубок. Производительность регулируется положением ножа или частотой вращения тарелки. В качестве дозаторов-регуляторов скорости перемещения сыпучих материалов используют гравитационные устройства: спуски (лотки), трубы самотечные, стационарные и поворотные.

 

При недостатке места часто спусковые устройства делают вертикальными. Для кусковых и штучных грузов внутри вертикальной трубы для снижения скорости перемещения приваривают спиральные поверхности. Для гашения скорости порошковых и мелкосыпучих материалов внутри трубы устанавливают специальные гасители скоростей

 

В зависимости от свойств транспортируемого материала самотечного спускового устройства изготавливают из стали 3-8мм. Спусковые самотечные устройства, рассчитанные на поступление материала в разные ёмкости, имеют рассекатели потока с заслонками.

21.03.07

 

Автоматизация технологических процессов и контроль за наполняемостью емкостей

Транспортные средства и промежуточные бункера, соединенные в одну технологическую линию, обеспечиваются средствами контроля и автоматизации.

У конвейеров контролируется обрыв тяговых элементов (ленты или цепи), у лент, кроме того контролируется сход с барабана. Данные об этих неполадках поступают на пульт управления в диспетчерскую в виде звукового или светового сигнала, а также предусматривается отключение всех предыдущих конвейеров. Заполненность предыдущих бункеров производится с помощью сигнализаторов уровня (верхний и нижний).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.