Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремление к выживанию: ваша первая чакра






Цвет: красный

Расположение: основание позвоночника, область гениталий

Знаки - образы змея, дракона или «священного пламени», аналогичного пламени Духа Святого.

Источником чего является - источник страсти; первобытных, первоначальных чувств, включая ярость, страх, ужас; энергии выживания; материальной энергии для достижения цели жизни; фундаментального программирования всего того, что мы заслужили.

Назначение - существование на физическом плане.

Ключевое слово - осознание.

Тип энергии - заряжается огненной энергией, принимает энергию Кундалини, изначальную, земную энергию, питающую нашу жизненную силу и обеспечивающую выживание.

. Физическая функция - сообщает через ощутимые жизненные впечатления: различные боли, прикосновения, запахи, вибрации, движения.

Психическая функция — с этой чакрой связаны такие способности, как психометрия, или психическое «считывание» физических объектов.

Интуитивная функция - переживания, призыв к серьезным изменениям в образе жизни.

Проблемы - сексуальные расстройства, урологические проблемы и проблемы толстой кишки; некоторые проблемы кровообращения, кожи и деторождения; головные боли. С первой чакрой связаны все проблемы насилия в детском возрасте: проблемы карьеры и денег; вопросы жилья.


пиши и других базовых потребностей.

Содержание — первая чакра содержит исходные чувства права на существование, права - на собственное пространство, права быть любимым и права удовлетворять свои потребности; программирование способов воздействия на наши базовые потребности, включая потребности в деньгах, в проявлении и получении любви, в сексе, пище, воздухе, воде и жилище; материальную энергию для осуществления нашей жизненной цели.

Ментальные установки - эта чакра воздействует на убеждения, унаследованные от предков и касающиеся нашей безопасности и выживания.

Духовное восприятие - с ней связано наше доверие к другим людям и осознание наших основных потребностей. Здесь закладываются основы нашего отношения к вопросам ценности.

Всё, что случается с нами или нашими родителями, когда мы находимся в утробе матери или только что родились, записывается в нашей первой чакре. В это время мы воспринимаем мир через восприятие наших родителей и через наше физическое тело. Если мы чувствуем угрозу по отношению к себе или нашим родителям, мы можем усомниться в своём праве на жизнь и в способности выжить. Угрозы могут быть любого рода, начиная со страха остаться ненакормленными, когда мы голодны, и кончая банкротством родителей. Существующая опасность может активизировать гнев, боль, чувство горя и ужаса и другие первичные чувства. До тех пор, пока мы не признаем, не примем и не выразим эти чувства, они будут неотступно преследовать нас до конца жизни. Следствием этих переживаний могут стать такие убеждения как: «Мир опасен» или «Я недостоин того, чтобы жить». Однако если наши родители или мы сами проработаем так или иначе эти чувства и впечатления, у нас сформируются убеждения, которые будут поддерживать наше существование и возможность законного удовлетворения наших потребностей. Таким образом, мы станем сильнее и будем способны использовать свои основные, первичные чувства.

Короче говоря, все основные проблемы физической незащищённости изначально возникают в этой чакре, так же как и наше духовное понимание своего права на существование, и удовлетворение потребностей. Позднее эти основополагающие вопросы становятся для нас вопросами карьеры, денег, важнейших чувств, пагубных привычек, семьи и сексуальности.

Воспринимать действительность с этого уровня очень просто, так как каждый обладает врожденным инстинктом выживания. В каждом из нас живет зверь. Это часть нашего существа действует по законам джунглей: " Никому не доверяй! "

Здесь же вы проходите испытание на безопасность. Верите ли вы в собственное выживание или пребываете в постоянном страхе? Это и есть испытание. Страх ведет нас к усилению чувства одиночества. Вы должны преодолеть чувство одиночества, поверить в высшую действительность, стремление к единению - только так вы сможете уравновесить первую чакру.

Стремление к выживанию не зависит от того, уравновешена ваша чакра или нет. Если уже нашли то место, которое наилучшим образом способствует физическому существованию, то вы живете естественно и принимаете милость природы, вам удалось научиться наслаждаться тем, что требуется для выживания. Ваша жизнь становится эффективной.

Неуравновешенное состояние первой чакры

Ощущение опасности - первый признак неуравновешенности первой чакры.

Если вы не можете добыть для себя необходимое количество пищи, одежды, если не можете найти убежище, то эта чакра начинает проявлять себя настолько сильно, что вам уже не удается сконцентрироваться ни на чем другом.

Если ваша чакра не уравновешена, то в вашем восприятии доминирует страх нехватки необходимого. В результате вы попадаете в Замкнутый круг - чувствуете себя незащищенным и ведете жизнь жертвы, а, следовательно, находите вое новые и новые поводы для страха. До тех пор пока стремление к выживанию не будет уравновешено, не сможете заняться другими чакрами. Только так вы сможете подняться к высшим уровням сознания.

Когда потребности первой чакры не уравновешены, вы смотрите на мир сквозь призму страха. Неуравновешенность может проявляться как действительный недостаток чего-либо в материальном мире, являющийся отражением внутренней неуравновешенности. Не ждите, пока


мир материальный придет к равновесию настолько, что вы это почувствуете. Внешняя неуравновешенность - отражение неуравновешенности внутренней. И это следует понимать буквально. Измените внутреннее ощущение и внешний мир последует за вами.

Сознание первой чакры поглощено поддержанием физической жизни. Выживание - вот смысл сознания этой чакры. " Убивай или убьют тебя" - закон джунглей, представляющий глубинный смысл первой чакры. Даже когда доходит до секса, здесь нет места нежности - это лишь похоть, вызванная действием первой чакры. Секс на этом уровне лишь мотор, биологический способ продолжения рода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.