Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись информации






В качестве записывающих центров, чакры работают почти так же, как клетки мозга. Скажем, в ранние годы своей жизни вы получили травму в своей первой чакре, расположенной в области половых органов и бёдер (например, вы оказались жертвой сексуального насилия). Первая чакра запишет в памяти эту травму. Так, одна моя пациентка заново переживала травму, полученную в детстве от отца, всякий раз, когда муж прикасался к её половым органам так же, как однажды это сделал её отец. Другая пациентка, шестнадцатилетняя девушка, рассказала мне, что после своего первого сексуального контакта она долго мучилась неприятными воспоминаниями. Каждая чакра записывает ощущения пережитой боли или прикосновения в месте её физического расположения.

Как записывающие центры, наши чакры могут также запечатлеть в памяти то, что происходило с другими или имело место в наших прошлых жизнях. Я работала с пациенткой, которую на протяжении всей её жизни преследовал сон о том, что у неё случился выкидыш. Так как она никогда в своей жизни не сталкивалась с подобной проблемой, она была озадачена и обеспокоена тем, что сны могли быть предупреждением о возможной неприятности. В конце концов, я попросила её спросить у матери, не имела ли она когда-нибудь неудачную беременность. Оказалось, что у матери было два выкидыша ещё до зачатия моей пациентки, но ей и в голову не приходило, что об этом следовало рассказать своей дочери.

Другая моя клиентка, психиатр, была убеждена, что её страхи относительно секса уходят корнями в её прошлую жизнь, когда она оказалась жертвой Холокоста. Она рассказывала, что с детства боялась бытовых крючков, вешалок и других подобных предметов. Теперь она убеждена, что это были инструменты насилия в её прошлой жизни. Однажды под гипнозом она заново пережила жуткие эпизоды своей прошлой жизни. Эти воспоминания, и запечатлелись в её чакральной системе.

Хранение

Хранение отличается " От записи. Записывать - означает запечатлевать; хранить - означает сохранять энергию нетронутой. Мы что-тозаписываем, например, для того, чтобы чему-то научиться. Хранение же энергиизаписанного «консервирует» её, чтобы иногда мы могли извлекать из этого урок.

Например, если нас в детстве часто били, мы можем подсознательно принять решение отложить рассмотрение этой травмы на потом, в противном случае наша непосредственная реакция спровоцирует новую проблему. Поэтому мы и заключаем этот опыт в своего рода " капсулу" - прячем его от себя. Я встречала многих людей, у которых из памяти выпадали целые


периоды жизни, но потом, годы спустя, всё это снова неожиданно всплывало на поверхность.

Особенно опасные последствия хранения энергии в себе мы имеем в том случае, если храним не свои, а чужие энергии. Способность наших чакр сохранять энергии других людей, обусловлена нашей культурной принадлежностью. Поскольку у нас нет определённого культурного понимания того, что делать-с этим процессом хранения негативного опыта, наши установки, убеждения, чувства и потребности постоянно загрязняются чужим опытом.

Приведу пример из своей практики. Один мой пациент, мужчина сорока лет, начал задавать себе вопросы, почему всё, что он делал в своей жизни, напоминало то, что делал его отец. У них были сходные профессии и привычки и женаты они были на одного типа женщинах. Мы, исследовав каждую чакру, начали отделять его желания, жизненный опыт и чувства от желаний, опыта и чувств его отца. Он вывел из себя сохранившиеся в нетронутом виде убеждения и опыт, связанные с прошлым его отца. Через шесть месяцев такой работы мой пациент совершенно изменился. Он стал иначе одеваться, держаться и вести себя; стал рассматривать другие профессиональные возможности и попытался улучшить взаимоотношения с женой. Последнее, что он мне сказал на прощание: «Я прожил почти всю свою жизнь, подражая отцу, а сейчас я просто буду самим собой».

Поэтому первое, что я делаю, когда работаю со своими пациентами, это прошу их отделить их собственные проблемы, энергии и чувства от чужих.

Регулирующие функции.

Помимо того, что все чакры служат хранилищами эмоций и пунктами их обработки, они также имеют каждая свои особые физические или регулирующие функции. Например, первая чакра управляет органами и частями тела, расположенными в области бёдер и гениталий. Она напрямую воздействует на наши сексуальные проявления и гениталии, на процессы, происходящие в толстой кишке и на область крестцовых позвонков. Вторая чакра, расположенная в брюшной области, поддерживает работу кишечника, почек, аппендикса, а также женских половых органов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.