Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы трубчатых элементов для горелок, оптимизаторов и электрических генераторов






 

  1. Нанотрубки (фуллерен углерода, кремния…). Принцип – см. статью. Основа работы – энергия колебаний атомов кристаллической решетки, Эффект – разрушение атомов и молекул окружающей среды потоком и ударными волнами эфира (электрино). Поток носителей зарядов – это электрический ток для эл. генератора; разрушенная (катализ) среда (воздух, вода)… - активированная субстанция для химических реакций, в том числе при наличии свободных электронов, горения (самогорения, автотермии).

 

  1. Магнитная трубка – аналог нанотрубки (с организованным магнитным потоком). Материал – феррит, SmCo, NdFeB…; тонкопленочный магнит из немагнитного материала; магнитопласт

 

S – вход электрино

 

Вход воздуха вход-выход

электрино

потока

 

 

пламя при наличии электрино

 

векторы намагничивания. S – вход электрино

 

  1. Электромагнитная трубка

1) Электротехническая сталь

2) Постоянный магнит см. п. 2:

с частотным подмагничиванием

 

  1. Соленоидная трубка. Устройство типа Теслы, в т.ч. электронагреватель воды (Хорватия; К = 1: 10)

 

  1. Озоновая горелка (шахта Волкова В.Т. г. Бердычев, ТЭЦ)

 

 

  1. Паяльная лампа (ПВРД Р.М.Пушкин г. Красноармейск) импульс от ГИНа, Эл. свеча 150Гц

 

 

  1. Сопловая горелка

1) с Эл. свечой

2) с внешними соленоидами

 

  1. Плазменная горелка (шаровая молния, плазмоид, плазмотрон)

 

 

  1. Сотовые горелки

 

  1. СВЧ, УВЧ, лучевые, торсионные, спиральные, бифилярные (см. обзоры в «Рекомендациях…»)

 


7.20. Вихревой («молекулярный») двигатель Ю.С. Потапова

 

Наиболее интересным и значительным достижением естественной энергетики в 2004 году было завершение разработки, изготовление и испыта­ние вихревого двигателя в составе электростанции мощностью 50 кВт (завод имени В.А. Дегтярева, г. Киров, zid.ru). Планируется серийное производство.

Двигатель в качестве рабочего органа имеет ротор в виде турбинки, ко­торая вращается вместе с воздушным вихрем. Принцип работы двигателя аналогичен принципу действия смерча. В нем срабатывается разность атмо­сферного и пониженного (на оси вращения) давлений. Таким образом, в дви­гателе используется природная энергия атмосферного воздуха, что согласу­ется со всеми законами физики. Электростанция состоит из: двигателя, ре­дуктора, электрогенератора, низконапорной воздуходувки. Для пуска необ­ходимо раскрутить двигатель до высоких оборотов. Затем происходит само­раскрутка двигателя под действием кориолисовой силы до ее уравнивания с силой от нагрузки и трения (см. рис. 8). Двигатель высокооборотный; рабо­чие обороты турбинки – 50000 об/мин. Для привода воздуходувки и компен­сации потерь двигатель потребляет для собственных нужд 15% вырабаты­ваемой им энергии. Двигатель малошумный (2…35 Дб). Работает автономно, без какого-либо топлива: входящий в турбину воздух имеет давление 1, 1 атм (после воздуходувки); выходящий воздух имеет пониженное давление и уда­ляется в атмосферу, где восстанавливается в природных условиях. Вихревой двигатель хорошо компонуется также с вихревыми теплогенераторами Пота­пова.

Международный энергетический форум 2004 года в г. Фраскати (Ита­лия) констатировал, что доступной дешевой нефти не хватит даже на 10 лет. Лучше всех это знали и раньше всех осознали топливные монополисты, чему свидетельством является резкое, в 2 раза, повышение цен на нефть. Во избежание топливного кризиса необходимо заранее обратиться к срочной разра­ботке энергоустановок естественной энергетики, пилотные образцы которых уже работали и описаны в настоящей книге.

 


Е.И. Андреев 16.07.2007

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.