Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О необходимости введения одного единственного налога






 

В настоящее время действуют две казалось бы полярные экономики: капиталистическая и социалистическая (советская). Однако, их объединяет одно общее свойство: беспрепятственно присваивать власть имущими плоды чужого труда. Соотношение уровней доходов населения в России достигает 150 раз против 4 – х в развитых капиталистических странах. Это приводит к бедственному состоянию жителей России. Самым показательным является устойчивое в течение последних 8…10 лет вымирание коренного населения в среднем 16 человек на одну тысячу в год против 1…2 в благополучных странах. В отдельных регионах, например, в Ленинградской области, эта цифра достигает 19 – ти. Процесс геноцида искусственно поддерживается властью, не предпринимающей ничего существенного для улучшения жизни людей.

Прозрачность доходов и расходов, системное равновесие цены на труд (рабочую силу) и цены на произведенную продукцию могло бы снизить напряженность между властью и народом. Этому будет способствовать введение еденного налога вместо многих существующих (таб. 1)

Таблица 1

Доход Стоимость произведённой продукции
Расход 1) зарплата производителям 2) собственные нужды производства 3) налог на доход

 

Доход определяется стоимость произведённой продукции. Расход состоит из трёх основных статей: 1) зарплата производителям как цена за труд, которым создаётся продукция; 2) затраты на собственные нужды производства (материалы, ремонты, обновление, расширение); 3) налог на доход. Налог затрачивается на зарплату бюджетникам; выплату пенсий всему населению; бесплатные медицину, образование, жильё. Налог должен быть антимонопольным, то есть прогрессивным. Должен соблюдаться баланс доходов и расходов. Как видно из таблицы налог государству платит предприятие, Ане отдельные работники. С зарплаты производственных работников налог не взимается, так как предприятие уже уплатило налог и взимание налога с зарплаты явилось повторным вычетом того же налога. Налог не взимается и с зарплаты бюджетников (госслужащих, чиновников, военнослужащих…), так как их зарплата выплачивается из того же налога.

Зарплата определяется тарифной сеткой; большая от меньшей не должна отличаться, например, более чем в 2 раза. Собственную стоимость природных ресурсов (бесплатного дара природы), принадлежащих всем гражданам страны, надлежит вносить в госбюджет в счёт налога. Утаённый доход, в том числе имущество, должныбыть возвращены в госбюджет как присвоенные незаконным путем. При хороших достойных зарплатах и пенсиях вряд ли будут нужны какие-либо льготы, соцобеспечение, страховки и другие издержки.

 

Е.И. Андреев 24.03.07.

 

6.8. Русская идея – гармонизация мира.

 

Конституция предусматривает поддержание на высоком уровне здоровья каждого человека, здоровья общества и здоровья природы.

Несмотря на развитую традиционную медицину, различные методики нетрадиционной медицины, здоровье людей оставляет желать лучшего. В конце ХХ века была разработана, пожалуй, лучшая и более общая система оздоровления /6/. Она вобрала в себя исчерпывающие знания и действия многих поколений, проста и доступна каждому, основана на принципе самооздоровления. Система ДЭИР (дальнейшее энергоинформационное развитие) – так она называется – использует предельный способ поддержки здоровья, когда все органы человека питаются только от центральных энергетических каналов. Это состояние и есть высший уровень здоровья. Школы ДЭИР имеются во многих городах России и во многих странах мира. Предлагаемая гармонизация мира предполагает не только массовое распространение ДЭИР, но и овладение этой системой самооздоровления смолоду, что не исключает других оздоровительных технологий.

Анализ причин социальных катаклизмов, войн и революций как показателей нездорового общества приводит к выводу, что ими не являются столкновения интересов разных наций, религий стран, классов, которые используются как повод для конфликтов. Их причинами являются наличие двух биологических видов людей, отличающихся антропологически /7/. У людей безнравственных, наиболее алчных и агрессивных, отсутствует совесть и соответствующие ей носители. Именно безнравственные люди начинают все конфликты – и это – природная причина их возникновения. Предлагается соблюдение равновесия интересов людей нравственных и от природы безнравственных /3/. Это поможет уменьшить амплитуду общественных конфликтов и свести их до уровня хотя бы местных, если совсем нельзя исключить.

Проведен анализ и выполнено обобщение нравственных норм различных религий /2/.

Разработан проект конституции нравственно здорового общества, в котором все статьи главные, и только главные, а нравственные принципы становятся законом, государственным законом /4/. Предусматривается также массовая народная организация в виде территориальных общин, в которых каждый гражданин участвует лично, регулярно и доступно в принятии властных решений. Без этого безнравственность не обуздать.

И, наконец, здоровье природы – это всесторонняя экология. Основой должна стать природная бестопливная энергетика /1/. Она стала реально доступной (с 2006 года начался промышленный выпуск бестопливных энергоустановок). Благодаря новому осмыслению физики (природа по-гречески) /5/.

Освоение естественной энергетики поможет решить следующие мировые и социальные вопросы и проблемы:

  1. Сохранение естественных природных условий
  2. Сокращение и исключение войн
  3. Приближение новой культурной цивилизации
  4. Исключение природных катастроф: загрязнение, потепление, излучения, атомные аварии и радиоактивное заражение и т.п.

 

Литература

 

  1. Андреев Е.И. Основы естественной энергетики. – Спб, Жемчужина, 2004. – 592 стр. https://dyraku.narod.ru/index.html
  2. Дополнения и иллюстрации https://dyraku.narod.ru/index.html
  3. Равновесие интересов – основа стабильности общества. 2006 – там же.
  4. Конституция России (тезисы). 2007 – там же
  5. Базиев Д.Х. Основы единой теории физики. – М. Педагогика, 1994. – 640 стр.
  6. Верищагин Д.С. Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития. – СПб, Невский проспект, 2006, I – V ступени.
  7. Диденко Б.А. Этическая антропология. – М.: ФЭРИ, 2003, - 560стр.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.