Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественный путь решения мировых проблем






 

Конкретно речь идет о решении энергетической, мировоззренческой и социальной проблем, которые в теоретическом плане и отчасти в практическом удалось решить путем изыскания и анализа естественных природных причин составляющих их явлений и процессов. /1/.

 

Главной задачей энергетической проблемы было исключение использования органического и ядерного топлива. Сама проблема состояла из трех стратегических направлений по наименованию видов энергии:

- аккумулированной (в веществе);

- свободной (в окружающем пространстве);

- гидравлической (в струях и других потоках жидкости и газа).

 

Аккумулированная энергия добывается из вещества путем его распада (расщепления) на элементарные частицы – фазового перехода высшего рода (ФПВР), к которому относится и обычное горение и ядерные реакции. Оказалось, что топливо поставляет в плазму (пламя) свободные электроны, которые взаимодействуя электродинамически с положительно заряженными ионами и другими фрагментами плазмы, вырывают из их поверхности мелкие элементарные частицы – электрино. Электрино в плазме теряют свою кинетическую энергию, отдавая ее фрагментам плазмы и нагревая плазму; затем удаляются за пределы плазмы в виде световых лучей, в основном теплового и оптического диапазона. То есть горение является атомным процессом, но экологически чистым в радиационном отношении, так как дефект массы атомов кислорода, например, составляет миллионную долю процента, что позволяет кислороду сохранять свои химические свойства и быстро восстанавливаться в природных условиях. Что касается окисления, то этот этап горения является последним и на собственно процесс горения (энерговыделение) не влияет, то есть является неопределяющим. А теплотворной способности топлива вообще нет, так как топливо исключали совсем, заменяя поставляемые им электроны электронами связи атомов в молекулах кислорода и азота воздуха. Природным аналогом бестопливного горения является, например, взрыв чистого кислорода при отсутствии топлива или наличии его следов.

В 2002 году бестопливное горение было осуществлено в автомобильном двигателе на ВАЗ 2106.

В топливных горелках и камерах сгорания также было бестопливное горение (Р.М. Пушкин) либо горение с 95% экономией газа (В.Т. Волков).

На сегодняшний день тактическая задача заключается в освоении бестопливного горения воздуха, либо воды промышленным производством.

Свободная энергия получена во многих типах энергоустановок, начиная с Н.Теслы, путем создания в них концентрации эфира (как совокупности электрино) меньше, чем в окружающем пространстве. Тогда электрический ток в виде движения заряженных частиц пойдет от большего потенциала к меньшему. Это достигается в основном импульсом с крутыми фронтами.

Требуется их промышленное освоение.

Гидравлическая энергия как избыточная энергия в автономно работающих установках (не питающихся потенциальной энергией воды на плотинах и другим видом искусственной энергии) получается в результате организации ударно-волнового процесса. При этом образуется звуковая волна, которая сначала разгоняется от нулевой до звуковой скорости, а затем распространяется в среде от источника звука как малого возмущения за счет молекулярной энергии самой среды, подпитываемой природой извне в виде свободной энергии. Так, например, вопреки всем учебникам и справочникам по гидравлике на выходе из конического сходящегося насадка мощность потока воды всегда увеличивается в 4…5 раз, а в некоторых случаях и до 10 раз, за счет накачки энергии извне (Л.С. Котоусов, ЖТФ №9, 2005). В.Марухин и В.Кутьенков разработали на основе известного с начала 18 века «гидравлического тарана» гидроударные электростанции, не требующие напорных устройств (плотин и т.п.) или какой-либо энергии. Ими изготовлена и испытана гидроударная электростанция мощностью 100 кВт. Есть и другие примеры использования избыточной энергии, в том числе, насадок Шестеренко, мотор Клема и т.п., работающие автономно в режиме самоподдерживающегося процесса генерации энергии.

Требуется освоение их производства промышленностью.

 

Мировоззренческая проблема состояла в цельном системном представлении о самоорганизации вещества. Не вдаваясь в подробности, которые изложены в упомянутых книгах, укажем что процесс начинается самообразованием вихрей из праматери («золотой туман»…), их объединением в более сложные структуры, в том числе, в две (всего две) элементарные частицы: электрино и электрон. Разработаны и наглядно изображены их устройства в виде ударно-волновых структур Из этих частиц состоит все вещество. К этому относятся и гравитационные струны в виде цепочек слипшихся вихрей, соединяющие все структуры и передающие электродинамические воздействия. Нет разъединенных структур, отделенных вакуумом от остальных (здесь имеется в ввиду абсолютный вакуум, понятие о котором также представлено в книгах).

Социальная проблема вырастала из энергетической, мировоззренческой и состояла в решении главного вопроса – путей построения гуманистического общества. Установленная в 70-е годы ХХ века российскими антропологами природная причина всех противоречий, конфликтов и войн в человеческом обществе состоит в наличии как минимум двух биологических видов людей: хищных гоминидов и людей разумных. Первые, обладая первой и второй сигнальными системами, не имеют третьей: совести - нравственности, в силу отсутствия части мозга, генетических и тонких структур, являющихся носителями совести. Да и вторая сигнальная система у них связана с дефектами (речь, сложение фраз, произношение и т.п.). они ближе к животным, чем к разумным людям, а некоторые вообще ведут себя, естественно, как нелюди. Эти безнравственные люди и являются причиной всех беспокойств в обществе. Как указывают палеонтологи, в древние времена таких «забияк» (а сейчас термин – отморозков, беспредельщиков…) попросту уничтожали, чтобы племя не воевало и спокойно существовало. Составлены нормы нравственности, конституция гуманистического общества и рекомендации по гармонизации мира в целом.

Как видно, для успешного решения проблем необходимо установить природные условия, определяющие решаемую проблему. Так, в проблеме горения без органического топлива главным событием было установление возможности замены топливных электронов электронами самого расщепляющегося вещества. Конечно, нужны были все предшествующие знания. Но, например, ФПВР как современный взгляд на горение известен уже почти 30 лет, однако, это знание не вызывало даже мысли о бестопливном горении.

Так же в мировоззренческой проблеме главным было не концепция вихрей, известная еще со времен Декарта (1600-6 годы), а физический механизм самообразования первичных вихрей, давший возможность построить всю цельную цепочку событий вплоть до образования вещества.

В социальной проблеме главным событием является не только установление наличия разных биологических видов человека, рожденных природой, но и осознание необходимости соблюдения равновесия интересов этих видов.

 

Литература:

 

1. Андреев Е.И. Основы естественной энергетики. – СПб, изд. «Невская жемчужина», 2004. – 592 с., а также дополнение (https://dyraku.narod.ru/index.html)

 

 

Е.И. Андреев 4.03.07.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.