Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирно-волновая энергетика-XXI.






«Вы не представляете, какие угрызения

совести испытывает преподаватель,

говоря студентам одно, а на самом деле зная, что всё совсем не так».

(Физик Котоусов Л.С, 2004г.)

В 2005 году впервые в академической печати (ЖТФ №9) была опубликована статья Л.С. Котоусова об избыточной энергии. Оказывается, вопреки всем справочникам, учебникам и законам сохранения энергии, напор и мощность струи воды на выходе из сужающихся насадков всегда превышает до 4... 5 раз напор и мощность на входе в них.

Физический механизм этого явления разработан и опубликован в /1/.Он заключается в том, что разгон и распространение звуковых и ударных волн вызван природной, как бы даровой, энергией колебаний атомов и молекул среды. При этом волны в газе, жидкости и твердом веществе всегда сопровождаются волнами окружающего эфира, имеющими ту же природу, но другие параметры. В современной науке и технике феномен природной энергии.и эфирных волн совершенно не учитывают. В /1/описано много случаев проявления эфирно-волновых процессов в природе и в рукотворных энергоустановках. Представляет интерес рассмотреть также процессы в нанотрубках, например, фуллерена углерода или другого вещества.

В результате электродинамического взаимодействия атомов нанотрубки между собой возникают сначала звуковые волны окружающего атом эфира. Волны направлены от периферии к оси трубки со всех сторон окружности диаметра. Сталкиваясь на оси трубки друг с другом с огромной относительной скоростью они порождают обратные, ударные, волны, направленные от оси к периферии трубки, а также - к свободным концам трубки. Уходящие волны и спутный поток эфира создают разрежение в нанотрубке, под действием которого из окружающего пространства в трубку поступают (всасываются) новые порции эфира и вещества той среды, в которой трубка находится, например воздух, вода, водород... Получается такая вечная молотилка, в которой размалываются все попадающие туда структуры на мелкие фрагменты. Происходит разрушение-катализ среды, увеличивается ее химическая активность.

При этом воздух может быть разрушен с освобождением электронов связи атомов. Эти свободные электроны сразу начинают свою работу по организации реакции горения /1/.Известно, что редкоземельные материалы (РЗМ) горят в воздушной среде даже без наноструктур, а углерод даже в виде нанотрубок не горит (на самом деле горит воздух). Видимо, в интервале атомных единиц массы (аем) от углерода (12 аем) до РЗМ (139... 175 аем) можно подобрать такое вещество, например, никель, который в форме нанотрубки будет сам поджигать воздух как наногорелка, не будучи при этом таким редким и дорогим как РЗМ.

Теперь еще о некоторых существенных свойствах эфирных процессов в полостных наноструктурах. Выходящие из стенок потоки эфира в виде элементарных частиц электрино /1/сгущаются на оси трубки. Это - своего рода кумуляция энергии и вещества как при взрыве. Кроме того, исходящие от атомов потоки электрино (эфира) имеют спиральную структуру, закрученную в одну сторону. Эти вихри объединяются в один общий вихрь, который в силу отталкивания одноименных зарядов электрино обжимает весь поток на оси трубки аналогично взаимному притягиванию двух параллельных электропроводников с током, текущим в одном направлении. Этот процесс фокусировки потока дополняет кумуляцию.

Выходящий из концов трубки поток эфира является электрическим током как поток носителей (электрино) электрического заряда, а сама трубка - вечным наноэлектрогенератором (НЭГ).

Из нанотрубок и подобных полостных структур можно сделать следующие энергоустановки, работающие на самой вечной природной энергии - энергии колеблющихся атомов:

1.Наноэлектрогенераторы. По оценочным расчетам объема одной спички достаточно для электропитания одной лампочки мощностью 50 Вт. Такие электрогенераторы обеспечат энергию, свет и тепло для всех людей в любом количестве и географическом месте, в том числе, на севере; без использования органического или ядерного топлива.

  1. Наногорелки. В них энергия атомов непосредственно преобразуется в тепловую энергию без распада атомов, а только за счет их колебаний.
  2. Нанодвижители. Это будут новые транспортные средства типа платформ Гребенникова, перемещающиеся в любом направлении и не требующие энергии.
  3. Другие области применения: фильтры очистки жидкостей, газов и других сред от загрязнений; арматура в сверхпрочном бетоне; активаторы, катализаторы, диспергаторы, трансмутаторы веществ...

Литература

1. Андреев Е.И. Основы естественной энергетики. - СПб, Невская жемчужина, 2004. - 592с. Дополнение и иллюстрации, 2005 - 50с. https://dyraku.narod.гu/index.html

 

 


28.02.2007






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.