Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить, что послужило источником инновационной идеи. На смену Microsoft Excel пришли компьютерные программы: более функциональные, надежные, быстрые и удобные в обращении






На смену Microsoft Excel пришли компьютерные программы: более функциональные, надежные, быстрые и удобные в обращении. Существует несколько специализированных программ, с помощью которых оптимизируется и сводится всего лишь к нажатию клавиш вся работа организации. Выбор нашей компании пал на программу «Мегаплан»

2006 год

Появилась идея создания Мегаплана. Проект родился, как ответ на внутреннюю потребность интернет-магазина Ютинет (первый российский интернет-магазин, который выходит на IPO) [3] в ПО для управления задачами.

Идея находилась в разработке полгода. Непосредственно работа над проектом началась в ноябре-декабре 2006 года. [4]

В декабре 2006 года уже был готов дизайн интерфейса Мегаплана, который был разработан студией Артемия Лебедева. [5]

2007 год

В марте-апреле начал реализовываться функционал сайта, который сейчас видят клиенты.

Затем начались испытания проекта в Ютинете, которые продлились до конца 2007 года.

Публично «Мегаплан» стал доступен в конце 2007 года в виде бета-версии (программа Таск-менеджер) и до марта 2008 года работал в тестовом режиме бесплатно. [6]

2008 год

Продажи Мегаплан запустил в конце 2008 года. [6]

Летом был выпущен второй продукт - система управления задачами/проектами и взаимоотношениями с клиентами «Проект-менеджер» (Project manager).

Начался поиск инвесторов для дальнейшего финансирования проекта

 

2. Насколько эффективно был использован опыт в создании подобных инноваций?

Американская компания 37signals в то время уже активно продвигала свой софт — Basecamp, аналогом которого и стал российский «Мегаплан».

Basecamp задумывался как средство управления проектами в небольших компаниях, состоящих из трёх-четырёх человек. Система разрабатывалась в первую очередь для внутреннего использования. Basecamp был запущен 1 февраля 2004 года, после четырёх месяцев разработки и дизайна[4].

В декабре 2005 года 37signals анонсировали несколько новых возможностей Basecamp, в том числе возможность сохранения файлов на серверах компании, а также создание партнёрской программы[5]. В течение следующих лет функциональность Basecamp регулярно обновлялась. За нововведениями можно следить в корпоративном блоге, посвящённом продукции компании[6].

24 сентября 2009 года компания 37signals заявила о намерениях сделать свои SaaS-сервисы, включая Basecamp, бесплатными[7].

В число компаний и брендов, использующих Basecamp для управления проектами, входят Adidas, Warner Bros. Records, Last.Fm, WWF, USA Today, National Geographic, Best Buy, Segway и многие другие[12]. Среди российских компаний в использовании Basecamp признавались Турбомилк, дизайн-бюро Артёма Горбунова, [13], федеральная сеть фотостудий Fashion Box и другие фирмы.

3. Насколько успешно использованы рекомендации по созданию и освоению инноваций?

Мегаплан оказался действительно удобным для использования продуктом, на освоение которого мы потратили всего 1 день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.