Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты теста пупиновских катушек (Load Coils Test)






Чтобы запустить тест Load Coils, выберите его из списка утилит POTS Toolboxи нажмите кнопку (TEST)

 

 

На Рисунке 4-21 показано, что обнаружено 6 катушек, причем расстояние до первой из них составляет 3029 футов.

Находясь в окне результатов этого теста, вы можете выполнить следующие действия:

а) Нажать кнопку (1) (Load Coil Graph), чтобы просмотреть развертку по частоте по полученным результатам, как показано на Рисунке 4-22:

 

 

Каждый провал кривой, сопровождающийся затем пиком, соответствует одной катушке Пупина. Пара, показанная на Рисунке 4-22, содержит 6 таких провалов, сопровождающихся пиками, что соответствует шести катушкам индуктивности. Катушка, расположенная дальше всех, представлена на правой части развертки, и ей всегда будут соответствовать провалы и пики меньшего размера относительно других катушек, расположенных ближе.

b) Нажмите кнопку (2) (TDR), чтобы перейти к меню рефлектометрического теста TDR, который позволит выполнить более точное измерение расстояния до первой катушки.

c) Нажмите кнопку (3) (VF Long. Balance), чтобы проверить баланс в линии и убедиться в отсутствии половинных нагрузок и вызываемой ими недостаточной нагрузки.

d) Если на экране появляется сообщение о резистивной ошибке " Resistive Fault', нажмите кнопку (4) (Shorts & Grounds), чтобы оценить значения сбоя.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Для чего применяется Тест RFL?

2. Как будет выглядеть схема на экране прибора если короткое замыкание на землю обнаружено с одной стороны?

3. В каком случае на экран будет выведено сообщение " Strap Connection Erroi"?

4. Для чего применяется тест на наличие катушек Пупина?

5. Как по диаграмме определить количество катушек Пупина?


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №7

 

ТЕСТИРОВАНИЕ НА НАЛИЧИЕ ШЛЕЙФОВЫХ УСТРОЙСТВ, НА УТЕЧКУ ТОКА ПОД НАГРУЗКОЙ, ШУМА НА ТОНАЛЬНОЙ ЧАСТОТЕ И НА ПОДАЧУ ТОНАЛЬНОГО СИГНАЛА В ЛИНИЮ.

 

1. ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

· Ознакомление с тестами на наличие шлейфовых устройств, на утечку тока под нагрузкой, шума на тональной частоте и с подачей тонального сигнала в линию.

· Приобретение навыков тестирования линий.

2. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.