Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты определения точки сбоя с одной стороны






 

Чтобы определить сбой с одного конца сегмента, выполните следующие действия:

Закоротите проводники, как показано на Рисунке 4-12, затем нажмите кнопку TEST

Если прибор за время, пока вы выполняли закорачивание, выключился, то:

Включите тестер, снова выберите тест RFL из списка утилит POTS Toolbox.

Выберите пункт (1) (Continue Prev. Test), нажмите (TEST)

Если закорачивание не обнаруживается, то на экран будет выведено сообщение " Strap Connection Erroi" об отсутствии перемычки на дальнем конце.

Если перемычка есть и правильно установлена, то прибор выполнит операцию " обнуления сбоя" и выведет на экран следующую схему (см. Рисунок 4-14).

 

 

На Рисунке 4-14 показаны значения сопротивления проводника до места сбоя и от места сбоя до закорачивающей перемычки (которая на схеме показана непрерывной линией).

Если до запуска теста вы указали правильное значение калибра и температуру кабеля в разделе настроек RFL Setups, то нажмите кнопку (1) (Distance to Fault) для определения расстояния до точки сбоя.

Если перед тестом в разделе настроек Setups вы НЕ указали правильные значения калибра и температуры, то их можно ввести сейчас:

a)Нажмите кнопку (4) (Setups), чтобы ввести одиночное значение калибра и температуру кабеля или нажмите кнопку (3) (Multiple Gauge), чтобы ввести множественные значения калибра по сегментам.

b)По окончании ввода нажмите кнопку (BACK), а затем кнопку (1) (Distance to Fault) для определения расстояния до точки сбоя.

На экран будут выведены достоверные расстояния, как показано на Рисунке 4-15.

 

 

Тест на наличие пупиновских катушек (Load Coils Test)

 

Тестирование на наличие в сегменте катушек индуктивности Load Coils позволяет с помощью развертки по частоте определить количество катушек Пупина на работающей или резервной телефонной паре, при этом также определяется приблизительное расстояние до первой катушки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.