Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты теста обрыва линии






 

Чтобы запустить тест Opens, выберите название этого теста в списке утилит POTS Toolbox и нажмите кнопку (TEST).

На рисунке 4-7 показан результат проведения теста на обрывы на хорошей, сбалансированной паре:

 

 

В зависимости от полученного результата вы можете решить, что необходимо запустить дополнительные тесты для той же пары. Находясь в меню результатов теста Opens, вы можете выполнить следующие действия:

Нажать кнопку (1) (Adjusted Opens), чтобы откалибровать пару на известное значение длины или значение согласованной (взаимной) емкости.

Нажать кнопку (2) (Contin. Opens), чтобы запустить непрерывное тестирование с использованием двух окончаний для выбранного участка цепи. Нажмите стрелку вверх или вниз, чтобы переключиться на значения емкостного сопротивления.

 

Тест на разделенные пары (Split Test)

 

Тест Splitsна разделенные пары следует запускать в том случае, если в результате теста на обрывы Opens получено сообщение " Possible Split or Water" (" Возможное разделение пар или вода под оболочной'). Тем не менее, разделенные пары могут встретиться и тогда, когда в результате теста Opensподобное сообщение не выводилось. Так бывает, если длина участка с разделенными парами очень мала. В таких случаях, если вы подозреваете, что пара разделенная, а прибор показывает, что она хорошая и сбалансированная, необходимо запустить специальный тест на разделенные пары - Splits Test.

Сообщение " Possible Split or Water" (" Возможное разделение пар или вода под оболочкой") появляется всякий раз, когда емкостное отношение 3T Capacitance Ratio (TG к TR) сбалансированной пары превышает среднее отношение для выбранного типа кабеля Cable Type. Это может быть результатом действительного разделения пар, наличия воды под оболочкой кабеля, что приводит к увеличению отношения 3T Cap. Ratio, либо следствием того, что пара на самом деле хорошая, просто имеет нестандартное емкостное отношение 3T Cap. Ratio.

 

Если известно, что пара заведомо хорошая, но имеет нестандартное отношение 3T Cap Ratio, вы можете создать пользовательский тип кабеля Custom Cable Type и указать для него правильные характеристики, нажав кнопку (1) (Adjusted Opens), затем кнопку (2) (Save as Custom). Последующие тесты на таких парах уже не будут сопровождаться появлением сообщения о возможном разделении пар или наличии воды под оболочкой.

Чтобы определить примерное место расположения разделенного участка, проделайте следующее:

Находясь в окне результатов теста Opens, нажмите кнопку(3) (Splits). На экран будет выведена схема разводки, похожая на Рисунок 4-10:

Убедитесь, что пара действительно участвует в разделении с другой парой, затем определите местоположение другой пары с помощью подачи тонального сигнала или другого подходящего метода.

После приглашения прибора подключите тестовые провода пары 1 и 2 (Pair 1и Pair 2) к двум разделенным парам точно так, как показано на диаграмме разводки (см. Рисунок 4-10).

Нажмите кнопку (TEST).

 

 

Прибор выполняет необходимые измерения, как показано на Рисунке 4-11:

Нажмите кнопку (1) (Contin. Opens), чтобы просмотреть непрерывное измерение с использованием двух окончаний, которое включает в себя длину или емкостное сопротивление выбранного участка цепи.

Нажмите кнопку (2) (TDR), чтобы получить более точные измерения расстояния до участка с разделением пар.

 

 

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Что измеряется во время тестирования на обрывы линий?

2. Какие дополнительные действия можно принять после полученния результата теста обрыва линий?

3. В каком случае следует запустить тест на разделенные пары (Split Test)?

4. В каком случае появиться сообщение " Possible Split or Water" (" Возможное разделение пар или вода под оболочкой")?

5. Как определить примерное место расположения разделенного участка?


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №6

 

ПОИСК ТОЧЕК СБОЯ ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ. ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ ПУПИНОВСКИХ КАТУШЕК.

 

1. ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

 

· Ознакомление с методикой определения сбоев по сопротивлению;

· Ознакомление с методикой определения наличия пупиновских катушек;

· Приобрести навыки в настройке прибора.

 

5. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Тест RFL - это высокоточный метод определения сбоев по сопротивлению (коротких замыканий, замыканий на землю или пересечений проводников), включая сегменты, длина которых слишком велика для проведения рефлектометрического теста TDR. Это становится возможным благодаря указанию калибра кабеля и его температуры в процессе построения " зануляющего моста". При этом половину активного сопротивления моста формирует сам прибор, а сбойная пара (замкнутая на дальнем конце, как подсказывает прибор) формирует вторую половину моста. Затем соотношение для внутреннего моста постепенно изменяется до тех пор, пока оно не станет равным отношению между сбойным и нормальным участком цепи. Затем полученные значения используются для расчета активного сопротивления до точки сбоя и точки замыкания проводников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.