Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII сырье для медицины






1. Народная медицина использует жиры, как домашних, так и диких животных. Очень известны экзотические жиры – медвежий и барсучий, которые используют главным образом при лечении туберкулеза.

Медвежья желчь в организме человека действует аналогичным образом - очищает кровь и вызывает обновление ее свойств, выводит вредные вещества, шлаки и токсины, которые накопились за годы жизни человека (особенно с вредными привычками). Таким образом медвежья желчь снижает нагрузку на печень и поджелудочную железу человека, давая ей время на самовосстановление, одновременно помогая выводить токсины из организма и стимулируя выработку собственной желчи человека. Камни в желчном пузыре постепенно растворяются и практически всегда выходят самостоятельно.

Бобриная струя оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на организм, в частности, успокаивает нервы, защищает от радиации, снимает воспалительные процессы (от простатита до пневмонии), повышает уровень тестостерона в крови, нормализует гормональный фон, улучшает микроциркуляцию крови. Это вещество снижает вероятность возникновения атеросклероза, а ведь наличие холестериновых бляшек препятствует свободному кровотоку к нужным в сексуальном плане местам. Есть даже такой диагноз -- " сосудистая импотенция", то есть нарушение притока артериальной крови к нижней части туловища.

2.Настойка пант марала содержит уникальное целебное вещество пантокрин. Обладает широким спектром лечебного действия.

Панты, растущие, неокостеневшие рога оленей, покрытые нежной бархатистой кожей с волосами. П. сибирских подвидов благородного оленя (марала, изюбря) и пятнистого оленя, срезанные с живого или убитого животного, консервированные варкой и сушкой, служат сырьём для получения лекарственного средства — пантокрина. Ради получения П. с конца 19 в. пантовых оленей разводят в неволе.

Желчь используется и в фармакологии. Лекарства могут иметь и форму таблеток, и настоек, и порошков, и мазей. Широкий спектр заболеваний объясняется наличием большого количества разнообразных биологически активных веществ.

Желчь медведя полезно использовать не только при лечении уже установленных заболеваний, но и как средство профилактики. Так применение желчи медведя способствует снижению нагрузки на печень, поддерживая тем самым ее в здоровом, максимально работоспособном состоянии. Происходит это также за счет того, что употребление желчи медведя стимулирует рост и обновление клеток самой печени человека. Кроме того, медвежья желчь способствует очищению крови и, следовательно, препятствует образованию тромбов.

Бобровая струя (кастореум) — это железа внутренней секреции, ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Но самым, пожалуй, главным преимуществом этого мускуса является лечение болезней мочеполовой сферы. Струя бобра повышает иммунитет человека, одновременно улучшая капиллярное кровоснабжение. Восстанавливается формула лимфы и крови. При этом очищаются легкие и бронхи, приводится в порядок работа желудочно-кишечного тракта. При регулярном приеме настойки организм выводится на саморегуляцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.