Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Прибор 990DSL СоррегРго Series II для широкополосного тестирования шлейфа -это портативный переносной тестер






Прибор 990DSL СоррегРго Series II для широкополосного тестирования шлейфа -это портативный переносной тестер, работающий от аккумуляторной батареи, используемый для тестирования установленных кабельных линий, поиска места сбоев, а также для проверки пригодности внешних линий (OSP) на основе медной витой пары для реализации цифровых сервисов и приложений.

Прибор СоррегРго предназначен для тестирования установленных кабельных линий, его можно использовать в сочетании с внешним многопарным модулем доступа в режиме управления с персонального компьютера: это позволит выполнить автоматическое тестирование установленных кабельных линий с одного конца на соответствие требованиям провайдеров. Если необходимо более строгое и точное тестирование на соответствие требованиям, то на дальнем конце кабельных линий можно использовать второй прибор СоррегРго с многопарным модулем доступа: в этом случае тестирование характеристик передачи будет более точным и достоверным.

Кроме того, прибор СоррегРго можно использовать как диагностическое устройство для поиска точек сбоя; он позволяет с высокой точностью обнаруживать места самых распространенных ошибок в физической среде передачи (кабеле), включая короткие замыкания, замыкания на землю, пересечения пар, обрывы, разделенные пары и нарушения баланса, вызываемые плохо выполненным сращиванием участков кабеля. Тестер также позволяет выявить проблемы с коррозией металлической среды передачи на неиспользуемых парах. Эта разновидность проблем, практически не распознаваемая основной массой измерительных приборов, может вызывать появление высокого уровня шумов после начала эксплуатации кабельной линии.

Прибор СоррегРго полезен для определения причин сбоев при передаче сигналов, например, чрезмерных потерь или слишком высокого уровня шума. Он также может распознавать и идентифицировать в линии различные обслуживающие шлейфовые устройства, в том числе предназначенные для отключения аварийных участков линий. Такие устройства широко используются на большинстве линий: расширители диапазона (Range Extender, REG), устройства доступа к сети (Network Interface Device, NID), оконечные устройства на линии (Maintenance Termination Unit, MTU).

Поскольку прибор СоррегРго предназначен для проведения квалификационного тестирования линий на пригодность для реализации цифровых сервисов, с его помощью можно верифицировать кабельные пары, удостоверяясь, что они пригодны для работы сервисов на тональной частоте в обычных телефонных сетях (POTS) - например, определение номера вызывающего абонента (Caller ID) или данные аналогового модема, а также для работы конкретных цифровых сетевых сервисов - например, DDS, ISDN, T1, HDSL, HDSL2, HDSL4, ADSL, ADSL2, ADSL2+ и VDSL. Прибор СоррегРго оперирует параметрами полосы частот телефонной связи, широкополосной связи, широкополосных потерь, гауссова шума, импульсного шума, перекрестных наводок, а также умеет обнаруживать в линии наличие катушек индуктивности (пупиновские катушки) и проверять медные пары на пригодность для уже перечисленных высокоскоростных приложений.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.