Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения регионального этапа Конкурса

Положение

о Региональном этапе конкурса

 

 

«Доброволец России - 2014»

Нижний Новгород

Год

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения регионального этапа Всероссийского Конкурса «Доброволец России - 2014» (далее - Конкурс).

1.2. Организатором регионального этапа Конкурса является министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

 

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса – выявление и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества, значимая социальная деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития и тиражирования лучших добровольческих практик на территории региона.

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. выявление наиболее эффективных общественно значимых инициатив и проектов молодых добровольцев, а также уровня вовлеченности лидеров добровольческих движений в решение социально значимых проблем региона и страны в целом;

2.2.2. поддержка организаций, занимающихся развитием и популяризацией добровольческого (волонтерского) движения;

2.2.3. укрепление добровольческого движения и внедрение новшеств, способствующих развитию движения в регионах.

 

Условия участия в Конкурсе

 

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются лидеры и активисты добровольческих, волонтерских организаций и объединений, граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью по следующим направлениям:

- Донорство;

- Социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также с другими социально незащищенными категориями граждан);

- Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- Пропаганда здорового образа жизни, а также приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни;

- Экологическое добровольчество;

- Спортивное волонтерство;

- Поисково-спасательные работы;

- Деятельность добровольческих организаций.

3.2. Обязательным условием участия в Конкурсе является регистрация всех участников регионального этапа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://технология-добра.рф.

 

 

Порядок организации и проведения регионального этапа Конкурса

4.1. Региональный этап Конкурса проводится с 21 февраля по 25 марта 2014 года.

4.2. Региональный организационный комитет осуществляет информирование о старте и ходе Конкурса; сбор работ; экспертную оценку работ; направление лучших работ в адрес федерального оргкомитета.

4.3. В региональный организационный комитет Конкурса входят представители министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области и высших учебных заведений региона, представители волонтерских добровольческих организаций региона.

При необходимости конкурсная работа может быть направлена в адрес профильных министерств и ведомств Нижегородской области для получения экспертной оценки.

4.4. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям Конкурса.

4.5. Участник окружного этапа за 5 дней до начала проведения окружного этапа Конкурса должен разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://технология-добра.рф. следующий пакет конкурсных материалов:

- эссе на тему «Механизмы мотивации и личностного роста добровольца - какими они должны быть в современной России» (объем не менее 1 страницы, шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный междустрочный интервал);

- описание социально значимого проекта, руководителем или участником которого он является (презентация в формате Power Point, не менее 10 слайдов со следующей информацией: название проекта, актуальность проекта, география проекта, целевая аудитория, количество участников, краткая аннотация, цели и задачи проекта, критерии эффективности, ожидаемые результаты, которые должны быть осязаемыми и конкретными, сроки выполнения, полная стоимость, контактная информация, краткий отчет о проделанной работе);

- фотография участника (формат jpg, размер не более 2 МБ, портретное изображение в деловом стиле);

- фотографии проекта (не менее 5 штук, формат jpg, размер не более 2 МБ, прикрепляются отдельно в независимости от их наличия в презентации);

- логотип проекта (если имеется, в формате Corel Draw);

- анкета участника (Приложение № 1 к Положению).

4.6. Заявки (на бумажном и электронных носителях) принимаются региональным организационным комитетом конкурса «Доброволец России - 2014» до 12.00 часов 25 марта 2014 года по адресу: 603082, г. Н.Новгород, Кремль, корп. 10, оф. 85.

4.7. Заявки, поданные после даты, указанной в п. 4.6, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. По электронной почте работы не принимаются.

4.8. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

 

5. Порядок оценки работ

 

5.1. Региональный оргкомитет проводит экспертизу и оценку поступивших работ.

5.2. Критерии допуска работы к участию в Конкурсе следующие:

− полнота пакета документации в соответствии с п. 4.5 настоящего Положения;

− соблюдение требований к техническому оформлению конкурсных материалов – п. 4.5 настоящего Положения;

5.3. Приоритет отдается проектам, которые предлагают механизмы развития волонтерства на конкретной территории (села, города, региона).

5.4. Итоги Конкурса будут размещены на портале министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области www.нмолодежь.рф.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок организации и проведения регионального этапа Конкурса. о Региональном этапе конкурса | Порядок подведения итогов Конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.