Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное обеспечение и экипировка команды

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о городском конкурсе по строевой подготовке

«Я – защитник Отечества»,

в рамках городских комплексных соревнований

по юнармейскому многоборью.

Этап: городской смотр-конкурс по строевой подготовке

«Статен в строю, силен в бою».

 

 

Санкт-Петербург

2014 год

Общие положения.

1.1. Городской смотр-конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силен в бою» (далее - Конкурс) проводится в рамках городского конкурса по строевой подготовке «Я-защитник Отечества» и является лично-командным первенством среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и проводятся ежегодно во исполнение:

- плана городских массовых мероприятий Комитета по образованию Санкт-Петербурга на 2013-2014 учебный год.

1.2.Цели и задачи Конкурса:

- Популяризация соревнований по военно-спортивному многоборью и основам подготовки к военной службе среди обучающихся образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и объединений.

- Воспитание морально-волевых качеств подростков и для подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

- Создание эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения профессиональной ориентации подростков, привитие интереса к профессиям в области военной службы.

- Выявление сильнейших команд и участников в личном первенстве.

Организация и проведение Конкурса

2.1. Общее руководство подготовкой Конкурсом осуществляет Комитет по образованию г. Санкт-Петербурга и Военный комиссариат Санкт-Петербурга.

2.2. Непосредственное проведение Конкурса возлагается на городской Центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ СПб «Балтийский берег» и главную судейскую коллегия.

Для подготовки и проведения Конкурса из организаторов создаётся организационный комитет, из состава которого формируется главная судейская коллегия. Главная судейская коллегия несёт ответственность за подготовку мест соревнований и соблюдение мер безопасности при проведении соревнований.

 

  1. Время и место проведения Конкурса

Конкурс проводится по графику (объявляется дополнительно) 15 марта 2014 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №44 Приморского района Санкт-Петербурга. Адрес: Комендантский пр., 22, корп. 3.

 

Участники Конкурса и требования к ним.

 

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений различных форм собственности (муниципальные, государственные, негосударственные), реализующие основные образовательные программы и программы дополнительного образования, по трем возрастным группам.

Возрастная группа Года рождения
  2003 - 2001 и сентябрь-декабрь 2000 года
  1999 – 2000 и сентябрь-декабрь 1998 года
  1996 – 1998 до исполнения 18 лет

 

 

4.2. Состав команды – 9 человек: 9 обучающихся, из них не менее двух девочек (девушек)

Примечание: Принадлежность команды к группе определяется по дате рождения самого старшего участника команды. Один и тот же участник не имеет права выступать за несколько команд. В случае нарушения этого пункта эти команды снимаются с соревнований и ставятся вне зачета. Наличие в команде запасных обучающихся не допускается.

В командах 2 и 3 возрастных групп допускается не более 3-х участников из младших возрастных групп. Команду сопровождает один руководитель, на которого возлагается ответственность за жизнь и здоровье членов команды.

Обучающиеся, не соответствующие возрастным критериям, отстраняются от участия в Конкурсе. Ответственность за нарушение возрастных требований, искажение данных о возрасте участников в заявках, повлекшие за собой отстранение от участия в соревнованиях, лежит на направляющей стороне, руководителе команды и участниках.

 

Материальное обеспечение и экипировка команды

5.1.Форма одежды – парадная (единообразная или с элементом единообразия).

5.2.Сменная обувь на каждого участника. Для девушек не допускается обувь на шпильках и с металлическими набойками.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требование к оформлению работ. | Жюри Конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.