Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация Конкурса. «Воспитатель – это звучит гордо!»






ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ЭССЕ

«Воспитатель – это звучит гордо!»

Среди педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Города Череповца

 

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса эссе «Воспитатель - это звучит гордо!» среди педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Череповца (далее по тексту – Конкурс).

Цель Конкурса – активизация творческой деятельности среди педагогов, повышение уровня социального самосознания участников образовательного процесса – педагогов ДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников.

Задачи Конкурса

- предоставить участникам Конкурса возможность для выражения своих взглядов и отношения к современному российскому дошкольному образованию, определению его проблем, перспектив;

- способствовать становлению активной жизненной позиции участников образовательного процесса;

- формировать позитивное отношение общества к работникам педагогических профессий дошкольных образовательных учреждений;

- обеспечить взаимодействие дошкольных учреждений и семей воспитанников для достижения качества дошкольного образования.

1.4. Конкурс проводится Череповецким местным городским отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», управлением образования мэрии города Череповца, общественной организацией «Мамы Череповца рекомендуют» при поддержке средств массовой информации.

1.5 Положение о Конкурсе размещается на сайте Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», интернет-портале для родителей «Мамы Череповца рекомендуют» (mamicher.ru), по согласованию с управлением образования мэрии города Череповца направляется по электронной почте в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 18 августа 2014 года по 25 сентября 2014 года.

Участники Конкурса

- педагогические работники дошкольных образовательных учреждений;

- родители (законные представители) воспитанников ДОУ (далее по тексту – Родители).

Организация Конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается городской организационный комитет (далее по тексту - Оргкомитет) с правом жюри, который действует на основании данного положения.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

- координирует деятельность участников Конкурса, принимает заявленные на конкурс материалы;

- определяет порядок проведения Конкурса, перечень и критерии оценивания конкурсных работ;

- устанавливает требования к оформлению и экспертизе материалов, представляемых участниками в Оргкомитет, содержанию конкурсных материалов;

- устанавливает порядок информационного сопровождения организации и проведении Конкурса;

- оценивает работы, предоставленные педагогами ДОУ;

- предлагает средствам массовой информации наиболее интересные работы;

- подводит итоги публичного оценивания работ, представленных Родителями, и размещает информацию о результатах Конкурса на интернет-портале для родителей «Мамы Череповца рекомендуют» (mamicher.ru), в городских средствах массовой информации.

 

З. Содержание и порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 18 августа 2014 года по 25 сентября 2014 года и содержит 2 этапа.

1 этап: 18 августа – 12 сентября 2014. На данном этапе участнику Конкурса необходимо предоставить в Оргкомитет следующие документы (по электронной почте на адреса

- педагоги ДОУ - на e-mail: nepifanovskaya@mail.ru

- Родители - на e-mail: info@mamicher.ru

- заявку, оформленную в соответствии с требованиями настоящего Положения (Приложение 1),

- эссе (Приложение 2).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.