Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. об XI международной научной конференции «Наука






 

об XI международной научной конференции «Наука. Творчество».

 

Международная научная конференция «Наука. Творчество» проводится при сотрудничестве ГБОУ ВПО «Самарская государственная областная академия (Наяновой) и межрегиональной социально-экологической общественной организации «Зеленая Лига»

Цели и задачи конференции:

развитие интеллектуального творчества исследователей, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, экономике и управлении; повышение роли высших учебных заведений в формировании информационно-образовательной среды в регионах РФ и странах СНГ; создание библиотеки научно-практических работ молодых исследователей; выявление талантливых и одарённых учащихся в области научно-практического и научно-технического творчества; развитие научно-исследовательского сообщества учащихся и преподавателей школ и ВУЗов, учёных ведущих институтов РАН; привлечение ведущих российских ученых к обсуждению и оценке работ молодых исследователей; формирование творческих связей с исследовательскими коллективами, организация взаимного общения; привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Сроки проведения: 6 апреля 2015 года

Место проведения: Самара, Самарский научный центр УрО РАН (Студенческий переулок 3а), Самарская государственная областная академия (Наяновой) (Молодогвардейская, 196, Ярмарочная, 17).

Учредители конференции:

ГБОУ ВПО «Самарская государственная областная академия (Наяновой) и межрегиональная социально-экологическая общественная организация «Зеленая Лига»

Руководство конференцией осуществляет организационный комитет (Оргкомитет), состоящий из представителей организаций-учредителей. Оргкомитет проводит работу по подготовке и проведению конференции, формирует жюри, экспертные советы и другие функциональные органы; утверждает программу, список участников, итоговый документ, смету расходов конференции, решает иные вопросы по организации работы конференции.

Научная программа конференции предусматривает публикацию работ участников с их последующим обсуждением, оценку результатов исследовательской деятельности ведущими учёными, аспирантами и студентам, а также всеми участниками конференции.

На конференции предусматривается работа следующих секций и подсекций:

1. Экономики

2. Экологии, биологии и медицины

3. Всеобщей истории

4. Физики

5. Математики и информатики

6. Философии – Городская научная конференция «IX Борисовские чтения: актуальные проблемы философии»

7. Современные PR-технологии

8. Реклама

9. Современные проблемы коммуникации

10. Управления качеством

11. Актуальные проблемы развития туризма

X городские Коняевские чтения с секциями:

a. «Правовые последствия введения международных санкций».

b. «Правовые коммуникации: язык власти и власть языка».

c. «Конструкция гражданско-правового представительства в РФ: проблемы теории и практики».

12. Педагогики и психологии

13. Актуальные проблемы теории и практики современного образования

14. Семиотики культуры

15. Литературы – конференция «Книжный мир. Мои открытия»

a. Секция «Современная литература»

b. Секция «Классическая литература»

16. Русского языка

17. Туризма

18. Лингвистики и межъязыковой коммуникации

Предусмотрены секционные и стендовые доклады.

Заявки на участие в конференции представляются авторами (коллективными или индивидуальными), или их научными руководителями на сайте конференции.

Требования к содержанию и оформлению работ аналогичны традиционным стандартам описания результатов научных исследований, при этом должны быть чётко отражены следующие аспекты: постановка задачи, методика решения, отличие (преимущества) от известных решений, экономическая выгода, выводы (с указанием, если возможно, направления дальнейших исследований).

Сроки предоставления заявок и работ для участия в конференции: 1 сентября – 3 апреля 2015г.

Условия отбора участников: все поступившие статьи подлежат рецензированию экспертными советами секций. По итогам рецензирования работы публикуются на сайте конференции для дальнейшего обсуждения всеми участниками конференции и жюри.

Награждение: участники конференции, представившие лучшие работы, отмечаются дипломами конференции (дипломы I, II, III степеней), рекомендациями к публикации в научных изданиях соответствующего профиля.

Финансирование: финансовые расходы в период подготовки и проведения конференции производятся в соответствии со сметой расходов конференции. Смета формируется из взносов организаций-учредителей, организационных взносов участников и спонсорских взносов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.