Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевое охранение на марше






 

Во время сбора младшего комсостава перед началом марша караульные следили за тем, чтобы противник не мог совершить внезапного нападения. По приказу начать марш сначала выдвигалось боевое охранение.

В боевое охранение командир мог выделить до трети личного состава своего отдела. Охранение должно было:

– оберегать отдел от внезапного нападения противника;

– при встрече с противником занять подходящую позицию и сдерживать его натиск до тех пор, пока авангардное подразделение не развернется к обороне;

– своевременно докладывать командиру обо всех опасностях и выявленных препятствиях.

Боевое охранение двигалось перед авангардным отделом, на удалении от него до 300 метров днем и до 100 метров ночью. Авангардный отдел шел вслед за боевым охранением, в 300 метрах днем и до 100 метров ночью от главных сил. Командир боевого охранения перед началом марша выделял разведчиков и связных, которым указывал направление марша, сообщал условные сигналы и пароли.

Разведчики постоянно держали оружие наготове. Они должны были задавать темп марша и проверять дорогу впереди отдела, особенно мосты, заросли, лесные участки, отдельно стоящие здания. В том случае, если разведчик обнаруживал что-то подозрительное, он условным знаком останавливал отдел. Боевое охранение тогда залегало, а его командир с одним-двумя повстанцами осторожно приближался к разведчику. После проверки либо устранения препятствия разведчики и охранение двигались дальше, дав соответствующий сигнал отделу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.