Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маслов Владимир Степанович.






(К 80 – летию со дня рождения)

 

 

Владимир Степанович Маслов родился 23 сентября 1936 году в селе Лисинокорпус Тоснонского района Ленинградской области.

Затем родители переехали в Шалакушу Плесецкого района Архангельской области. Закончив среднюю школу, с 1954 работает инструктором физвоспитания Северодвинской школы № 1.В 1955 призван на военную службу в ряды СА. В 1958 году демобилизовался и работает инструктором военно –физической подготовки Емцовской средней трудовой колонии (1958 -1959). В 1959 переведён председателем Плесецкого районного Совета спортивных обществ и организаций, здесь вступил в ряды КПСС.

В Плесецкой женился. Жена Маслова Вера Ивановна, родом из города Иваново. В последующие годы Вера Ивановна и Владимир Степанович воспитали дочь Наташа, которая также окончила медицинский институт и работает в Архангельске врачом. В семье Масловых внук Максим, окончил военно –космическую академию в Санкт –Петербурге.

В 1963 В.С.Маслов утверждается инструктором организационного отдела Плесецкого промышленно –производственного парткома. В 1965 переведен заведующим организационным отделом Плесецкого райкома КПСС. В 1969 переведен в Обком КПСС и работает инструктором отдела организационно –партийной работы обкома КПСС. В это время Владимир Степанович постоянно повышает научно – технический уровень, заочно окончил Ленинградский институт физкультуры имени Лесгафта (1963), и Архангельский педагогический институт имени М.В.Ломоносова (1969).

В мае 1973 В.С.Маслова направляют на работу в Онежский район, где на Пленуме горкома партии утверждают В.С.Маслова первым секретарем, а на 7-й городской партконференции от 5 января 1974 года коммунисты Онеги официально выбирают первым секретарем горкома КПСС и на этой должности работает по 16 августа 1985 год.

За время работы под руководством первого секретаря горкома КПСС В.С.Маслова в городе Онеге было продолжено строительство каменных благоустроенных домов, начато строительство больничного городка, введён в эксплуатацию Дворец культуры, спортивный пансионат «Онега» (Дворец спорта), Дом связи, гостиница и другие учреждения. В сельском хозяйстве повышаются показатели по удою молока, сдаче мяса к государству, в селе строится жильё для рабочих и колхозников, повсеместно строятся новые фермы и другие сельскохозяйственные объекты в кирпичном исполнении. В это время многие наши онежане на всех предприятиях, учреждений и организаций за ударный труд были награждены многими орденами и медалями

В августе 1985 В.С.Маслов был переведён на работу в Вельский район, где коммунисты района избирают его первым секретарем райкома КПСС. Жена –Вера Ивановна работает врачом в детском санатории. С 10 апреля 1990 года депутаты Вельского района на районной сессии избирают В.С.Маслова председателем Совета народных депутатов Вельского райисполкома. Позже Владимир Степанович работает начальником статуправления, и возглавлял районный Совет ветеранов.

За время роботы в Вельском районе на руководящих должностях под руководством В.С.Маслова и его помощников в районе сохранились сельскохозяйственные предприятия, которые до сих пор функционируют на примитивном уровне и обеспечивают город Вельск своей продукцией: мясо, молоко, яйцо. Выпускаются различные копчености из мяса и полуфабрикаты. В специальных магазинах и на рынке можно купить охлаждённые и замороженное мясо, колбасы своего производства. В 2011 году в селе Благовещенском запустили новый цех, в котором вместо доярок работают роботы. Четыре установки доят полтораста коров (на 1.01.2012 было около 250 установок).Сохранила поголовье скота агрофирма «Вельская» и совхоз «Важская», удои составляют в год на корову более 7 тысяч литров. Успешно работает общепит, в городе открыт четырехэтажный ЦУМ.

Источник. Автобиография.

Сергей Горбунов «Бездействия оправдать нельзя» газ.»Онега» 2012 год 15 мая. Л.С.Палаева «В другой стране мы остались прежними «Онега» 2012 год 19 мая.

Александр Ульянов.

 

 

Сентябрь

Четверк






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.