Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романенко Иван Иванович.






(К 60 –летию со дня рождения)

 

 

Иван Иванович Романенко родился 13 сентября 1956 году в селе Алешковичи Суземского района Брянской области.

Родители: отец –Романенко Иван Егорович(1926), работал в колхозе «Светлый луч» трактористом, мать Кашеварова Евдокия Ивановна (1928), работала в том же колхозе дояркой. В семье Романенко двое детей: Иван и Валентина, которая работала в городе Херсоне на ХБК.

Иван Романенко с 1964 по 1974 год учился в Алешковичской средней школе. В 1975 окончил Брянский автоучкомбинат по специальности шофер третьего класса и работал шофером в военкомате.

В мае 1975 призван в ряды СА и служил по 1977 год в ПВО Ленинградского военного округа. После демобилизации в мае 1977 году поступил в Рыбинский лесной техникум (поселок Тихменево) и окончил 1 марта 1980 году. После учёбы направлен на работу в Онежский мехлесхоз (Нименьгское лесничество - лесотехником).

7 ноября 1980 году женился. Жена Газина Раиса Петровна, в семье Романенко двое детей: Иван и Юлия.

С 10 декабря 1980 Иван Романенко переведен помощником лесничего, с 20 сентября 1984 Иван Иванович исполняет обязанности лесничего и с 11 октября 1986 руководство лесхоза утверждает его лесничим Нименгского лесничества. В 1993 году И.И.Романенко повысил квалификацию при АГТУ, а в 1999 году прошел аттестацию в лесхозе на соответствие занимаемой должности и работает лесничим по декабрь 2007 года, с января 2008 года работает мастером лесного хозяйства. За время работы в лесничестве под руководством И.И.Романенко были произведено большие лесные площади путем посадок и посева лесных культур (сосна, ель), ежегодно выполнялись установленные задания по рубкам ухода в молодняках. За время работы показал себя как грамотный специалист в лесном хозяйстве, пользовался авторитетом в своём коллективе. В свободное время увлечен рыбалкой, охотой, любитель природы.

Наряду с производственной деятельностью И.И.Романенко избирался неоднократно депутатом Нименьгского сельского Совета, с 1990 по 1993 год возглавлял Нименьгский сельский Совет.

За долголетний и добросовестный труд в лесном хозяйстве И.И.Романенко награждён лесными знаками «За Х и ХХ лет в Государственной лесной охране РФ», знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств в РСФСР», а также Почётными грамотами и благодарностями руководством Онежского лесхоза.

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов «Онежскому лесхозу – 60 лет» город Онега 2007 год.

Александр Ульянов.

 

Сентябрь

Вторник






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.