Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихов Александр Николаевич.






(К 70 – летию со дня рождения)

 

Александр Николаевич Тихов родился 2 сентября 1946 году в деревне Пестово Вологодского (бывшего Чебсарского) района Вологодской области.

Родители: отец Тихов Николай Павлович, мать Богданова Мария Парфеновна В семье Тиховых было шестеро детей, в том числе пятеро сыновей и одна дочь..

В 1956 году семья Тиховых переехала на постоянное место жительства на станцию Кущуба Вологодского района. После начальной школы жил в интернате на станции Чебсара, и окончил восьмилетку Чебсарской средней школе, затем 1962 году поступил в Тотемский лесотехнический техникум, который окончил 1966 году по специальности техник – лесовод

После окончания техникума был призван в ряды Советской армии и служил в г.Ленинграде. После демобилизации в 1968 поступил на работу в Кестеньгский лестранхоз на станции Поньга Онежского района – мастером леса.

Проработав здесь несколько месяцев, Александр Тихов перешел на работу по специальности и работал лесничим Мудьюжского лесничества Кодинского лесхоза (21.03.1969 -3.10.1969).

В ноябре 1969 году был избран секретарем комитета комсомола Кодинского леспромхоза, затем избирался председателем рабочкома, секретарем парткома Кодинского леспромхоза.

Без отрыва от производства в 1979 окончил Московскую Высшую школу профдвижения ВЦСПС имени Шверника –экономический факультет по специальности экономист по труду. В 1983 году с должности секретаря парткома леспромхоза А.Н.Тихов был переведен на работу в аппарат Онежского горкома партии заведующим орготдела, затем избирался председателем партийной, впоследствии контрольно –ревизионной комиссии Онежской городской парторганизации.

Связи с приостановлением деятельности коммунистической партии РСФСР 22 сентября 1991 года освобождён от занимаемой должности по станции 33 пункт 1. КЗОТ РСФСР (ликвидация предприятия).

Избирался членом горкома партии, членом областной контрольно-ревизионной комиссии, депутатом Кодинского поселкового Совета, Онежского районного, городского Советов народных депутатов.

С 23 сентября 1991года работал в Онежской налоговой инспекции по городу Онеге, в начале главным госналоговым инспектором отдела налогообложения прибыли кооперативных, общественных предприятий, организаций и граждан. С февраля 1994 по декабрь 1996 был начальником отдела налогообложения кооперативов, общественных организаций и частных предприятий. С января 1997 по 2004 работал руководителем ИМИС России по г.Онеге, советник налоговой службы Российской Федерации 1-го ранга.

Женат. Жена –Тихова Тамара Васильевна (1951), работала дежурной ПУО отдела вневедомственной охраны.В последующие годы Тамара Васильевна и Александр Николаевич вырастили и воспитали двух детей: Алексей (1971), Татьяна (1977). Алексей окончил Новгородский политехнический институт по специальности, инженер – конструктор технолог радиоэлектронных систем, живёт и работают в Великом Новгороде, бизнесмен. Дочь Татьяна окончила Поморский педагогический университет по специальности учитель начальных классов. Живёт и работает в Великом Новгороде.

За добросовестный и долголетний труд А.Н.Тихов награждён Почётной грамотой ЦК профсоюза рабочих лесной, целлюлозно –бумажной и деревообрабатывающей промышленности за активную работу в профсоюзе. Награждён нагрудным знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле.» Награждался многими другими Почётными грамотами и благодарностями.

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов.

 

 

Сентябрь

Пятница






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.