Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муковозов Николай Павлович.






( К 60 – летию со дня рождения)

 

 

Николай Павлович Муковозов родился 22 апреля 1956 году в селе Калининское Калининского района Фрунзенской области Киргизской ССР.

Родители: отец – Муковозов Павел Петрович, мать Николаева Вера Григорьевна, в семье у Муковозовых было трое детей: Александр, Николай и Василий.

С 9-летнем возрасте Николай переехал с родителями в Россию, в город Куйбышев (ныне город. Самара). Когда было 12 лет, умер отец. Мать всё умела делать, в том числе и фуфайку (стёганку) сшить, и печь сложить, и на гармошке играть; воспитывала детей строго, всему детей научила; пока по хозяйству не справятся, сорняки не выполют, мать не отпускала детей на речку купаться и играть.

С 15 лет Николай уже стал работать хронометражистом в Поволжской машинно –испытательной станции и параллельно учился в вечерней школе (ШРМ –школа рабочей молодёжи, которую окончил в 1974 году).

В 16 лет Николай получил права тракториста. Когда старший брат ушёл в армию, Николай остался за старшего и с тех пор его стали считать старшим. Вскоре и Николай был призван в ряды СА. После демобилизации снова учился и получил другие специальности (водитель, механик). Во время работы на земснаряде в Мострансгидромеханизации получил специальность судоводителя.

В 1986 году приехал в Онегу и работал в Онежской ПМК -7. В городе Онеге познакомился с Воробьевой Ольгой Владимировной и 2 октября 1987 году женился, в последующие годы воспитали сына Алексея (1991), работает шофером на бензовозе в ЗАО «ПЛО Онегалес»

С 1992 года постоянно проживает в городе Онеге (после 1987 года, несколько лет жили в городе Гагарин Смоленской области).

С 1992 года работал на Онежском рыборазводном заводе и Водоканале, здесь работал председателем профсоюзного комитета.

С 1999 года Николай Павлович занялся индивидуальной предпринимательской деятельностью, перевозками автомобильным транспортом по РФ. С апреля 2006 года Н.П.Муковозов занимается перевозкой пассажиров и багажа речным транспортом по маршруту Онега – Легашевская запань – Онега, Онега –деревня Лямца, село Порог – деревня Усть- Кожа. Арендовал теплоходы: «Заря -311 Р», «Заря -340 Р», «Капитан Митягин»

С 2012 года Н.П.Муковозов занимается перевозкой только пассажиров и багажа по линии Порог –Усть-Кожа, теплоход «Заря -311 Р». С 2014 года по линии Порог –Усть-Кожа эксплуатируется новый пассажирский катер КС -110-32а «Никита Козлов», который находится у Н.П.Муковозова в аренде.

В соответствии с Положением о конкурсе «Лучший предприниматель года Онежского района», утвержденным постановлением главы МО «Онежский муниципальный район» от 17 декабря 2008 года № 965, и на основании решения конкурсной комиссии- в 2009 году был признан победитель конкурса «Лучший предприниматель Онежского района» Муковозов Николай Павлович, в номинациях «Бизнес –стабильность», «Бизнес –лучшая социальная защита». 14 сентября 2009 году Архангельским областным Собранием депутатов объявлена благодарность Муковозову Николаю Павловичу, индивидуальному предпринимателю за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитии района и в связи с 80-летием со дня образования Онежского района. награждён Дипломом победитель конкурса «Лучший предприниматель» В 2010 году награждён «Свидетельством лучший предприниматель 2009 года Архангельской области»

Во время работы в Поволжской МИС Н.П.Муковозов был награждён Знаком «Победитель соцсоревнования».

Присвоено звание «Ветеран Архангельской области».

Источник. Биография.

 

Александр Ульянов.

 

 

 

 

Апрель

Суббота






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.