Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хабарова ( Кузнецова) Валентина Дмитриевна






(К 75 – летию со дня рождения)

 

 

Хабарова Валентина Дмитриевна родилась 25 марта 1941 году в городе Северодвинске Архангельской области.

Родители: отец – Хабаров Дмитрий Андреевич (8.11.1911), радист работал на водном транспорте; мать Хабарова Антонина Анфилофьевна (18.03.1913) –домохозяйка. В семье было восемь детей.

После окончания школы Валентина поступила с подругой в АЛТИ на лесохозяйственный факультет. В 1963 году вышла замуж на четвертом курсе за однокурсника Кузнецова Владимира Николаевича. В декабре 1964 окончили факультет и в январе вместе с мужем были направлены в Малошуйское лесничество и работала помощником лесничего. 27 марта 1965 родила сына Николая и после декретного отпуска перевели в отдел лесного хозяйства Малошуйского леспромхоза инженером лесного хозяйства.

С образованием Малошуйского лесхоза, с 2 июня 1965 Валентина Дмитриевна была переведена инженером по охране и лесозащите леса, с 5 августа 1968 переведена старшим инженером по лесному хозяйству. В марте 1977 произошло объединение лесхозов в один Онежский мехлесхоз и В.Д.Кузнецова была переведена помощником лесничего Малошуйского лесничества и на этой должности работала до выхода на пенсию в 2000 году. Общий рабочий стаж составил 35 лет.

Валентина Дмитриевна и Владимир Николаевич вырастили и воспитали троих сыновей: Николай, Александр, Евгений. В семье Кузнецовых шестеро внуков.

За время трудовой деятельности В.Д.Кузнецова награждена лесными знаками «За долголетнюю и безупречную службу в Государственной лесной охране за Х, ХХ, ХХХ лет. Награждена юбилейной медалью к 100 –летию со дня рождения В.И.Ленина. Её имя занесено в Книгу Почёта Онежского мехлесхоза (17.09.1976), а по случаю 50-летия со дня рождения награждена Почётной грамотой Администрацией МО «Город Онега и Онежский район», а также награждалась Почётными грамотами и благодарностями руководством Малошуйским леспромхозом и Онежским лесхозом.

Источник. Автобиография

А.И.Ульянов «Онежскому лесхозу – 60 лет» город Онега 2007 год.

Александр Ульянов

 

 

Март

Понедельник






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.