Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полевой выход






Отчет о деятельности

дружины «Доброволец» в 2013 году

 

В 2013 году Дружина «Доброволец» проводила занятия по ранее утвержденному плану. Занятия проводились 2 раза в неделю по пятницам и субботам. Преподаваемые предметы: духовные основы русского воинства, военно-прикладные дисциплины.Регулярно проводились полевые выходы – примерно 1 раз в месяц. В настоящий момент списочный состав дружины составляет 20 человек в возрасте от 9 до 20 лет. Руководящий и инструкторский состав дружины – 3 человека.

Дружина «Доброволец» регулярно участвовала в межклубных военно-патриотических соревнованиях, сборах, слетах. Важнейшими из них являются: Сбор казачьей молодёжи начало мая 2013 г. (село Рождествено г. Москвы), Вторые Славянские сборы август 2013 г. (Голицыно Московская область).

В 2013 году продолжила свою работу структурное подразделение Дружины «Доброволец» группа по усиленной специальной подготовке «Шквал», в которую входят воспитанники старше 15 лет и сдавшие специальные испытания. Помимо усиленной подготовки участники «Шквала» готовят и проводят занятия в дружине, а также участвуют в общественных и приходских мероприятиях. Участники отряда «Шквал» в ноябре 2013 года участвовали в представлении военно-патриотического клуба как явления старшеклассникам г. Голицыно, Московской области.

Дружина приняла участие в следующих полевых лагерях: «Алексеевская застава» «Славянские сборы», «Сбор казачьей молодёжи», а также 2- х дневной зимний лагерь по выживанию. В общей сложности воспитанники дружины провели в лагерях 25 дней.

Во время проведения полевых лагерей и выходов воспитанники дружины привлекались к трудовому обучению и воспитанию: на огороде Алексеевской дружины в на полевой базе в Рождествено, строительстве зимней крепости, а также при строительстве на базе смотровой вышки, навеса и других объектов.

16 ноября 2013 года в храме св. прп. Сергия Радонежского в Биберево состоялся Строевой смотр Московского казачьего отряда во имя св. Александра Невского. На Смотре наставники дружины «Доброволец» старший дружинник Бесчётнов Серафим и дружинник Андрианов Иван были награждены за значительный вклад дело православного воспитание Крестом «За казачий поход».

 

Дружина «Доброволец» активно участвовала в подготовке и проведении праздников Рождества Христова, Крещения Господня и Светлого Христова Воскресения.

 

Календарь мероприятий Дружины «Доброволец»

В 2013 году

 

Полевой выход

 

30.11.2013. Сочтоялся плановый полевой выход военно-патриотических клубов - Алексеевская дружина и Дружины " Доброволец", Основной задачей выходы было завершение строительства смотровой казачей вышки и начало строительства зимней крепости на полевой базе " Алексеевская застава".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.