Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №8






Боевой порядок бригады обычно включает: первый, второй эшелоны, общевойсковой резерв, артиллерию непосредственного подчинения, подразделение (подразделения) противовоздушной обороны, противотанковый резерв, подвижный отряд заграждений. В боевой порядок бригады могут входить подразделение радиоэлектронной борьбы, подразделение вертолетов, передовой, рейдовый, обходящий, специальный и штурмовой отряды, авангард, тактические воздушный и морской десанты.

Первый эшелон бригады предназначается для разгрома противостоящей группировки войск противника, выполнения ближайшей задачи и развития наступления совместно со вторым эшелоном на всю глубину боевой задачи. В его состав могут входить два-три батальона со средствами усиления. Подразделения первого эшелона усиливаются подразделениями артиллерии, инженерных войск, войск радиационной, химической и биологической защиты и других специальных войск. Мотострелковые (танковые) подразделения усиливаются танковыми (мотострелковыми) подразделениями и поддерживаются большей частью сил и средств бригады.

Второй эшелон бригады предназначается для развития успеха первого эшелона; завершения выполнения совместно с ним ближайшей и дальнейшей задач; замены или усиления частей первого эшелона, понесших значительные потери; отражения контратак, разгрома резервов противника и решения других задач. В его состав могут выделяться один-два батальона.

Артиллерия непосредственного подчинения предназначена для огневого поражения противника в интересах бригады в целом и поддержки подразделений первого эшелона: поражения средств ядерного и химического нападения, наземных элементов систем высокоточного оружия, артиллерии, танков и других бронеобъектов, средств противовоздушной обороны, радиоэлектронных средств, пунктов управления, живой силы, противотанковых и других огневых средств на позициях, в районах сосредоточения и на маршрутах движения, вертолетов на посадочных площадках, объектов тыла, разрушения фортификационных сооружений, дистанционного минирования местности и объектов, светового обеспечения боевых действий войск ночью, постановки аэрозольных завес и выполнения других задач.

Силы и средства противовоздушной обороны применяется, как правило, в полном составе, предназначается для прикрытия главных сил бригады от ударов воздушного противника.

Общевойсковой резерв предназначается для выполнения внезапно возникающих задач; наращивания усилий или замены подразделений первого или второго эшелона в случае потери ими боеспособности; отражения контратак противника и завершения разгрома его сил, оставшихся на флангах и в тылу наступающих войск, уничтожения воздушных (морских, воздушно-морских) десантов, сил специальных операций противника и иррегулярных вооруженных формирований. В его состав могут выделяться от роты до батальона.

Противотанковый резерв предназначается для борьбы с контратакующим противником, прикрытия флангов, стыков, образовавшихся брешей, обеспечения ввода в бой второго эшелона (общевойскового резерва). Он создается из подразделений противотанковой артиллерии, противотанковых управляемых ракет и боевых вертолетов, а при их отсутствии — из танковых подразделений, может усиливаться огнеметными подразделениями.

Подвижный отряд заграждений предназначается для устройства заграждений и производства разрушений на выявленных направлениях контратак противника, прикрытия заграждениями открытых флангов, промежутков (брешей) в боевых порядках и закрепления достигнутых рубежей. Он создается из подразделений инженерных войск, оснащенных средствами минирования, силой до роты.

Противодесантный резерв предназначается для уничтожения высадившихся воздушных (морских) десантов, сил специальных операций противника, иррегулярных вооруженных формирований самостоятельно или во взаимодействии с подразделениями второго эшелона (общевойскового резерва), подразделениями артиллерии, авиации и ПВО. В его состав может выделяться до роты.

Подразделение РЭБ предназначается для радиоэлектронного подавления радиоэлектронных объектов противника и прикрытия подразделений от артиллерийских и инженерных боеприпасов с радиовзрывателями.

Подразделение вертолетов предназначается для уничтожения танков и других бронированных объектов, противотанковых средств, артиллерии и вертолетов противника, его аэромобильных десантов в полете, при высадке и после нее; подавления опорных пунктов и пунктов управления; ведения разведки; высадки тактического воздушного десанта; обеспечения управления; доставки материальных средств, эвакуации раненых и решения других задач. Создается за счет приданных бригаде вертолетов.

Тактический воздушный десант предназначается для решения боевых задач в тылу противника с целью воспрещения маневра его резервов; уничтожения средств ядерного нападения; нарушения управления войсками и работы тыла противника; прикрытия флангов наступающих войск и содействия им в овладении назначенными районами (рубежами). В его состав может выделяться до усиленного мотострелкового батальона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.