Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. ТЕХНОЛОГИИ CSP






Технология CSP (Caché Server Pages) основной инструмент создания Web-интерфейса для информационных приложений, написанных на Caché. Технология CSP предлагает изящные средства создания быстродействующих, хорошо масштабируемых Web-приложений за короткое время.

CSP-страницы хранятся в CSP-файлах. При обращении к CSP-файлу происходит его трансляция в класс CSP, который затем компилируется с помощью компилятора Caché Server Pages. Этот процесс прозрачен для разработчика и пользователя.

Когда броузер, используя HTTP, запрашивает CSP-страницу на Web-сервере, последний, в свою очередь, запрашивает содержание страницы из базы данных Caché. Caché обрабатывает запрос, динамически генерируя HTML-страницу и передавая ее Web-серверу, который в свою очередь передает ее броузеру.

Рис. 4.1. Схема работы технологии CSP

 

При создании CSP-файла используются:

• Выражения;

• Скрипты, выполняющие код Caché или код JavaScript;

• Серверные методы;

• CSP-теги;

• Стандартные теги HTML.

Приведенные ниже примеры CSP-страниц приведены для классов, приведенных в Приложении 2.

5.1. Выражения Caché

Выражения Caché это заключенные в #(…)# выражения, которые заменяются вычисленными значениями в процессе генерации страниц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.