Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В совершении преступления






г. Минск 12 января 2001 г.

Время составления протокола

с 14 часов 40 минут

до 15 часов 05 минут

Оперуполномоченный ОУР УВД Администрации Московского района

г. Минска старший лейтенант милиции Пекарский А.Н. на основании постановления следователя от 12 января 2001 г. и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 108 и ч. 1 ст. 110 УПК Республики Беларусь задержал Самусева Виктора Петровича, 21 октября 1976 года рождения, уроженца г. Минска, слесаря-инструментальщика цеха 1 ПО «Горизонт», проживающего по адресу: г. Минск, ул. Декабристов, д. 16, кв. 5, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 У К Республики Беларусь, и с участием понятых Веревкина Дмитрия Алексеевича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Минина, д. 14, кв. 6, и Петровского Сергея Ивановича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Лермонтова, д. 8, кв. 5, в соответствии со ст. 202 и 211 УПК Республики Беларусь провел его личный обыск, о чем с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь составил настоящий протокол.

Самусев В.П. задержан 12 января 2001 года в 14 часов 40 минут в квартире его знакомой Титовой И.В., проживающей по адресу: г. Минск, ул. Хмелев-ского, д. 12, кв. 7, и доставлен в 15 часов 05 минут в оперативно-дежурную службу УВД Администрации Московского района г. Минска.

Самусеву В.П. разъяснено, что он задержан по подозрению в совершении преступления по постановлению следователя в связи с обнаружением в его квартире сумки, похищенной у потерпевшей Лагодич С.М., что указывает на его причастность к совершению предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния. Ему также разъяснены права подозреваемого, предусмотренные ст. 41 УПК Республики Беларусь, в том числе право пригласить защитника и давать показания в его присутствии, а также обязанности и последствия их невыполнения,

Перед проведением личного обыска задержанного Самусева В.П. понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют, его цель, кто руководит и кто участвует в его проведении, разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь. Они также предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Всем лицам, участвующим в следственном действии, разъяснены порядок его проведения, а также право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

Задержанный В.П. Самусев

Понятые Д. А. Веревкин

С.И. Петровский

Присутствующая при задержании

и личном обыске И.В.Титова

До начала личного обыска Самусеву В.П. предложено выдать добровольно предметы, имеющие значение для уголовного дела, на что он ответил, что при нем никаких предметов не имеется.

Задержанный Самусев В.П. одет в куртку синтипоновую черного цвета на замке «молния» с тремя накладными карманами без капюшона китайского производства; свитер коричневого цвета с белой полосой; рубашку темно-синего цвета; спортивные брюки красного цвета с двумя белыми полосками; полусапожки коричневого цвета.

При личном обыске у Самусева В.П. предметов, имеющих значение для дела, а также предметов, запрещенных к обращению, не обнаружено.

Протокол объявлен задержанному, понятым и присутствующей при задержании и обыске Титовой И.В.

Записано правильно. Заявлений и замечаний не имеем.

Задержанный В.П. Самусев

Понятые Д.А. Веревкин

С.И. Петровский

Присутствующая при задержании

и личном обыске И.В. Титова

Оперуполномоченный ОУР

старший лейтенант милиции А.Н. Пекарский

Копию протокола задержания и письменное уведомление о принадлежащих мне правах, а также копию постановления о возбуждении уголовного дела получил 12 января 2001 года в 15 часов 05 минут. Права и обязанности подозреваемого мне разъяснены, их сущность, а также последствия невыполнения обязанностей мне понятны.

Задержанный В.П. Самусев

С протоколом задержания ознакомлен 12 января 2001 года.

Защитник И.Г. Задувайло

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.