Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допроса свидетеля. Допрос начат в 16 часов 00 минут,






г. Минск 18 января 2001 г.

Допрос начат в 16 часов 00 минут,

окончен в 16 часов 40 минут

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Скрипко Т.Л. с соблюдением требований ст. 215, 217, 218 и 220 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете допросил в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, отчество Клышевич Виктор Тимофеевич

2. Дата рождения 10 июля 1978 года

Гродненская область, Щучинский район,

3. Место рождения г _ г дер. Ражанка

4. Гражданство гражданин Республики Беларусь

5. Национальность белорус

6. Образование высшее

7. Семейное положение холост

„ Место работы, род занятия временно не работает

или должность

9. Место жительства г. Минск, ул. Маяковского, д. 174, кв. 18

10. Судимость со слов не судим

.11. Документ, удостоверяющий паспорт серии МР № 0240256, выдан личность 25.02.1999 Ленинским РОВД г. Минска

, 12- В каких отношениях состоит с

потерпевшим и обвиняемым не знаком

, 13 Язык, на котором желает

давать показания русский

До начала допроса Клышевичу В.Т. сообщено, что он будет допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 147 УК Республики Беларусь, по факту причинения Карпеко Р.И. тяжких телесных повреждений.

Свидетелю разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК Республики Беларусь.

Свидетелю также разъяснено, что он вправе отказаться от дачи показаний, уличающих в совершении преступления его самого, членов его семьи и близких родственников.

Свидетель предупрежден об уголовной ответственности за отказ либо уклонение от дачи показаний по ст. 402 УК Республики Беларусь, за исключением отказа от дачи показаний против себя самого, членов своей семьи и близких

родственников, за дачу заведомо ложных показаний по ст. 401 УК Республики Беларусь, а также разглашение данных предварительного расследования без разрешения следователя по ст. 407 УК Республики Беларусь.

Сущность прав, а также возложенных на меня обязанностей и последствий их невыполнения мне понятны.

Свидетель В.Т. Клышевич

На предложение рассказать об известных обстоятельствах уголовного дела, свидетель сообщил следующее:

С 1995 года я знаком с Василевским Игорем. Вместе с Игорем я учился в БГУ, поддерживаю с ним дружеские отношения. В начале декабря 2000 года Игорь пригласил меня на свадебное торжество и попросил заснять процесс бракосочетания на видеокассету. Игорю известно, что у меня имеется видеокамера «Рапачошс М-10». Я был приглашен на свадьбу на 12 января 2001 года к 11 часам, но по непредвиденным причинам немного опоздал к началу торжества, поэтому видеозапись начал производить, когда молодые выходили из дома невесты. Первая запись - выход молодых - длилась около 10 минут, а затем я продолжил снимать в отделе ЗАГС, который находится в д. 10 по ул. Ленинградской в г. Минске. В помещении отдела ЗАГС находились еще две пары молодоженов и сопровождающие. Из-за порядка очередности записи произошел конфликт. Начала конфликта я не заметил. Лишь когда услышал крики в помещении, я увидел, что между свидетелем Василевского - наглядно знакомым парнем по фамилии Карпеко - и незнакомым парнем происходит драка. Так как камера в это время была включена, то я записал часть драки. После случившегося я видеокассету заменил. Видеозапись мною производилась на видеокассетах «Рапааошс Е180». Мне известно, что Карпеко помещен в больницу. Со слов моей знакомой Лаптенок Инессы, присутствовавшей на бракосочетании, драку начал незнакомый парень.

Протокол мною прочитан. С моих слов записано правильно, замечаний, дополнений и уточнений не имею.

Свидетель В.Т. Клышевич

Следователь

капитан милиции Т.Л. Скрипко

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.