Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производства предварительного следствия группе следователей






г. Минск 22 января 2001 г.

18 часов 10 минут

Начальник Минского отдела управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь на транспорте подполковник милиции Лебедев В.Г., рассмотрев материалы проверки по сообщению начальника станции Минск-сортировочный Иванова О.Л. о кражах имущества из подвижного состава железнодорожного транспорта,

установил:

С 3 декабря 2000 года по 5 января 2001 года неустановленные лица на станции Минск-сортировочный совершали кражи имущества из грузовых вагонов. Ими похищены видеоаппаратура, двадцать мешков с сахарным песком, мебельные гарнитуры, автомотозапчасти и другое имущество на сумму более 1 млрд рублей.

Учитывая сложность и трудоемкость расследования по уголовному делу в связи с тем, что многочисленные кражи совершались неизвестными лицами в течение длительного времени и ущерб причинен в особо крупном размере, предварительное расследование преступлений целесообразно поручить группе следователей.

На основании изложенного, принимая во внимание, что материалы проверки содержат достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК Республики Беларусь, руководствуясь п. 1 ч. 1 и ч. 4 ст. 174, ст. 175, ч. 2 ст. 182, ч. 1 и 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК Республики Беларусь.

2. Предварительное расследование по уголовному делу поручить группе следователей Минского отдела управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь на транспорте в составе:

- старшего следователя капитана милиции Игнатенко А.Л.;

- следователя лейтенанта милиции Морозкова В.В.;

- следователя лейтенанта милиции Солода Ф.Е.

3. Возложить руководство следственной группой на старшего следователя капитана милиции Игнатенко А.Л.

4. Поручить руководителю следственной группы ознакомить с настоящим постановлением участников уголовного процесса, защищающих свои или представляемые интересы, и разъяснить им право на отвод любого следователя из состава группы.

5. Копию настоящего постановления в течение 24 часов направить Минскому транспортному прокурору.

6. О принятом решении сообщить заявителю Иванову О.Л. и разъяснить ему право на обжалование настоящего постановления Минскому транспортному прокурору.

Начальник отдела

подполковник милиции В.Г. Лебедев

С настоящим постановлением ознакомлен 23 января 20001 года в 12 часов 30 минут. Руководителем следственной группы мне разъяснено право на отвод любого следователя из состава следственной группы. Сущность ст. 82 УПК Республики Беларусь об отводе следователей мне понятна. Отводов не имею.

Гражданский истец О.Л. Иванов

Требования ч. 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь выполнил:

Руководитель следственной группы

капитан милиции А.Л. Игнатенко

Примечание.

По мере появления при расследовании уголовного дела других участников уголовного процесса, указанных в ч. 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь, на постановлении делаются аналогичные отметки

 

 

П ОСТАНОВЛЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.