Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 333. Применение мер обеспечения уголовного производства и производстве следственных (розыскных) действий во время судебного разбирательства






1. Меры обеспечения уголовного судопроизводства применяются в ходе судебного производства в соответствии с положениями раздела II настоящего Кодекса с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

2. Во время рассмотрения ходатайства о предоставлении временного доступа к вещам и документам суд также учитывает причины, по которым доступ не был осуществлен во время досудебного расследования. Если судом во время судебного производства принято решение о предоставлении доступа к вещам и документам, суд откладывает судебное разбирательство на срок, достаточный для осуществления такой меры обеспечения уголовного производства и ознакомления участников судебного производства с ее результатами. Лицо, которое во время судебного разбирательства получило вещи и документы вследствие осуществления временного доступа к ним, обязано предоставить к ним доступ в порядке, предусмотренном статьей 290 настоящего Кодекса.

3. В случае, если во время судебного разбирательства возникнет необходимость в установлении обстоятельств или проверке обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, и они не могут быть установлены или проверены иным путем, суд по ходатайству стороны уголовного судопроизводства имеет право поручить органу досудебного расследования производство определенных следственных (розыскных) действий. В случае принятия такого решения суд откладывает судебное разбирательство на срок, достаточный для производства следственного (розыскного) действия и ознакомления участников судебного разбирательства с его результатами.

4. Во время рассмотрения ходатайства суд учитывает значение обстоятельств, об установлении или проверке которых просит лицо, обратившееся с ним, возможность их установления или проверки путем производства следственных (розыскных) действий и причины, по которым не были проведены соответствующие действия для установления или проверки на стадии досудебного расследования. Суд отказывает в удовлетворении ходатайства прокурора, если он не докажет, что следственные (розыскные) действия, о производстве которых он просит, не могли быть проведены во время досудебного расследования из-за того, что не были и не могли быть известны обстоятельства, которые свидетельствуют о необходимости их производства.

5. В определении суда о поручении производства следственного (розыскного) действия указывается, для выяснения или проверки каких обстоятельств и какие именно следственные (розыскные) действия необходимо провести, и устанавливается срок исполнения поручения. Следственные (розыскные) действия, проводимые по поручению суда, проводятся в порядке, предусмотренном главами 20 и 21 настоящего Кодекса.

6. Прокурор обязан предоставить доступ к материалам, полученным в результате производства следственных (розыскных) действий по поручению суда, участникам судебного разбирательства в порядке, предусмотренном статьей 290 настоящего Кодекса, и предоставить их в суд в установленный срок.

78. Розпорядок судового засідання. Заходи, що приймаються до порушників порядку в судовому засіданні.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.