Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новенькие в строю

 

В нашей компании произошло важное событие: впервые за 5 лет была открыта вакансия бортпроводника и набраны 3 группы новых сотрудников. Некоторые из них уже начали летать в составе кабинного экипажа, другие готовятся стать профессиональными стюардессами и стюардами в ближайшем будущем. Об этом интересном процессе мы побеседовали с двумя его непосредственными участниками – директором ДОБ Сергеем Викторовичем Униятом и выпускницей первой группы бортпроводников Полиной Пылаевой.

Сергей Викторович Уният, директор департамента обслуживания на борту:

«Набор новых сотрудников в наше подразделение давно назрел. В последнее время вопрос встал особенно остро – нехватка персонала ощущалась всё сильнее, а загрузка сотрудников приближалась к максимально допустимой отметке. Набор новых групп впервые проходил по определенной процедуре и в соответствие со стандартами ОАО «Аэрофлот»: сначала собеседование в отделе кадров, затем тестирование по английскому языку и ВЛЭК. Успешные кандидаты допускались к финальному этапу - мандатной комиссии.

Конкурс был очень высоким. Только представьте, что отдел кадров принял около … кандидатов! Примерно 80 человек прошли все этапы отбора и были допущены к финальному собеседованию с комиссией, в составе которой были руководители компании.

Первая группа завершила стажерские полеты и приступила к выполнению работы в составе экипажей в конце января, вторая – стажируется в феврале, третья приступит в конце февраля.

В общем и целом могу отметить, что мы очень довольны набранными ребятами. Все они обладают достаточными знаниями английского, большинство имеют высшее образование. Теперь всё в их руках! Искренне хочу пожелать им удачи в освоении профессии, неугасающего блеска в глазах, такого же энтузиазма и желания работать! Еще раз отмечу то, что я говорил всем и каждому: приходя на работу, забывайте обо всем, что осталось за бортом самолёта, улыбайтесь, будьте благожелательны. Тогда все обязательно получится, а работа будет приносить радость!».

 

Полина Пылаева, бортпроводник:

«Я проходила обучение в составе первой группы бортпроводников. Могу сказать, что у нас подобралась отличная команда целеустремленных и образованных ребят, обстановка была очень доброжелательная. Многие мои, теперь уже, коллеги родом из авиационных семей, что тоже не может не радовать.

Первый опыт полётов для меня был очень удачным. Каждый раз иду на работу как на праздник и нисколько не жалею о сделанном выборе! Вижу, что пассажиры всегда откликаются на улыбки и доброе отношение, отвечают мне тем же. Буду продолжать работать над собой и учиться, ведь я хочу стать настоящим профессионалом!»

 

Кстати

К январю 2013 года Полина провела в небе немногим более 30 часов и за это время получила две благодарности от пассажиров. Одну из них на иностранном языке. Так держать!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Подследственность




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.