Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплект спасательного снаряжения (КСС).






Комплект спасательного снаряжения разработан и выпускается ФГУ ВНИИПО МЧС России.

КСС предназначен для спасания людей и самоспасания пожарных с высотных уровней при пожарах на объектах различного назначения, а также для решения оперативно-тактических задач при ведении дей ствий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательны-работ.

Одно из основных достоинств данного изделия заключается в том, что для остановки на любой высоте достаточно отпустить тормозной рычаг. Руки при этом остаются свободными, что позволяет существенно упростить выполнение высотных работ, связанных со спасанием людей и тушением пожаров (для продолжения спуска достаточно снова нажать на рычаг). Снаряжение, входящее в комплектацию КСС, позволяет осуществлять спасание людей весом до 120 кг независимо от комплекции, возраста и физического состояния. Для работы с КСС не требуется никакого дополнительного оборудования. КСС обеспечивает возможность работы со штатным снаряжением пожарного (карабином и пожарным спасательным поясом).

Устройство имеет следующие технические характеристики:

- наибольшая высота спуска, 50 м;

- наибольшая скорость спуска, 6, 0м/с;

- масса спускаемого человека, 40 - 120 кг;

- габаритные размеры в сумке, 400x200x300 мм;

- масса комплекта сумке, 7, 5 кг.


 




на автолестнице





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.