Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попова (Баева) Евстолия Васильевна






Июля (к 80-летию со дня рождения)

пятница

 

Евстолия Васильевна Попова родилась 18 июля 1934г. в д.Синяга Вельского района Архангельской области.

Родители отец Попов Василий Васильевич, мать Онучина Анна Александровна.

Евстолия училась в г.Вельске, в 1950г. поступила в Вельский сельхозтехникум, окончила 06 сентября 1954г. по специальности полеводство, получив профессию агроном. После учебы направлена в Онежский район в колхоз «Путь к коммунизму» (председателем колхоза в то время работал Вахтомин Александр Федорович). Здесь в колхозе возглавляла комсомольскую организацию.

В январе 1955г. Е.В. Попова была переведена на работу в аппарат Онежского горкома комсомола инструктором отдела комсомольских организаций. В ноябре 1956г. на комсомольской конференции (25.11.1956г.) избрана вторым секретарем горкома комсомола.

В 1959г. познакомилась с Баевым Александром, 19 сентября 1959г. вышла замуж.

С сентября 1959г. Баева Е.В. работает заведующей общего отдела горкома комсомола.

С марта 1962г. переходит на работу на ЛДК заведующей дет/яслями. 24 декабря этого года родилась дочь Ольга, которая спустя годы с отличием окончила пединститут, работает учителем русского языка и литературы в средней школе №2. г.Онеги.

С августа 1968 года Евстолия Васильевна работала статистиком в секторе партучета горкома партии. С марта 1978г. - заместителем заведующего сектора партучета горкома КПСС (заведующий - Иван Тарзанов). Вскоре Е.В. Баева была утверждена заведующей сектором партучебы Онежского горкома КПСС.

Горком партии, как и все организации города, также оказывал шефскую помощь совхозу «Онежский» в заготовке сена и уборке картофеля. В период заготовки сена, на Евстолию Васильевну возлагалась обязанности повара, а в конце сезона руководство горкома выносило ей благодарность.

18 июля 1989г. вышла на заслуженный отдых. На заслуженном отдыхе Е.В. Баева увлеклась вязанием, чтобы скоротать время.

За добросовестный труд в системе горкома партии Е.В. Баева была награждена медалью «Ветеран труда» (12.04.1984), почетными грамотами, благодарностями, похвальным листом.

 

Источник:

Автобиография.

А.И. Ульянов «Родословная», г.Онега, 2002г., стр181-182.

 

А.И. Ульянов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.