Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание делового макияжа в течение дня






В течение дня кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Для этого идеально подходит термальная вода, которая разбрызгивается на лицо при помощи поляризатора и остаётся на коже до её полного высыхания. Вытирать или промакивать термальную воду не нужно, в противном случае, есть риск размазанного макияжа.

Жирный блеск кожи поможет скрыть использование компактной пудры. Не стоит припудриваться слишком часто, иначе к концу дня на лице будет толстенный слой «штукатурки», что ни как не улучшит внешний вид. Излишний блеск можно снять, промокнув кожу Т-зоны матирующей или бумажной салфеткой.

Для снятия сухости кожи губ, применяйте бальзам, совпадающий по цвету с губной помадой. После перекусов или чаепития обновите цвет помады.

 


Свадебный макияж.

Свадебный макияж немного отличается от повседневного. Оно и понятно! Все-таки свадьба бывает не каждый день, а значит, нужно выглядеть на все сто.

· Главная особенность свадебного макияжа состоит в том, что он ни в коем случае не должен «старить» невесту. Косметика подчеркивает красоту и свежесть невесты, поэтому при нанесении свадебного макияжа ей следует быть очень внимательной. Например, не стоит забывать о теории цветотипов. Подбирайте только те цвета, в которых вы не «потеряетесь», ведь это ваш день! Кроме того, если речь идет о тематическом торжестве, свадебный макияж должен учитывать и эти особенности. Определенная цветовая гамма или стиль накладывают определенный отпечаток не только на наряды гостей, но и на образ самой невесты. Так, ретро-невеста выберет яркий свадебный макияж, с непременным ярким акцентом на глазах и помадой насыщенного цвета. А невеста, которая предпочитает романтический стиль, конечно же, выберет макияж в стиле nude.

· При нанесении свадебного макияжа, следите, чтобы цвет вашего лица не отличался от цвета шеи и зоны декольте. Многие невесты, желая выглядеть безупречно, превращают лицо в подобие японской ритуальной маски, и в итоге это выглядит очень неестественно. Если вы обладательница светлой кожи, не гонитесь за загаром. Это будет смотреться нелепо. Лучше подчеркнуть свои достоинства легкими, нежными румянами и светлой пудрой, которая соответствует вашему натуральному цвету. Кроме того, при нанесении свадебного макияжа, накладывайте косметику тонким слоем, иначе вы рискуете превратиться в мраморную леди-вамп.

· При нанесении свадебного макияжа, уделите особое внимание глазам. Например, не советуем подводить сразу и верхнее, и нижнее веко. Это визуально уменьшит глаза. В этом случае лучше ограничиться только верхним веком. Кроме того, столь популярная жидкая подводка может оказаться слишком яркой, так что замените ее карандашом, а то и просто тенями.

· Кстати, жидкие тени – тоже не самая удачная идея для свадебного макияжа. Они могут создать ненужный блеск, так что лучше отдать предпочтение классике.

· Кстати, для свадебного макияжа, как и для любого другого, совершенно не обязательно подбирать тени под цвет глаз. Можно сыграть на контрастах – это смотрится очень эффектно и подчеркивает их глубину.

· Например, для зеленых глаза подойдут фиолетовые, сливовые и коричневые тени. Для голубых – оранжевые, персиковые и темно-серые. Для карих – золотые, розовые и серые. Ну а для серых – синие, фиолетовые и все оттенки золота.

· Кстати, если говорить о туши, то вам стоит использовать водостойкую. Поверьте, слезы счастья неизбежны, так что не стоит создавать себе дополнительных неудобств.

· Что же касается цвета губ для свадебного макияжа, здесь вам тоже следует избегать слишком ярких оттенков – конечно же, если речь идет о классическом, а не тематическом торжестве. Однако слишком бледная помада может испортить весь эффект, так что нужно искать золотую середину. Кроме того, как бы вы не хотели сохранить свадебный макияж до самого окончания торжества, вам все равно придется время от времени его поправлять. Поэтому не стоит выбирать «долгоиграющую» помаду, поскольку она сушит губы, что может испортить вам все торжество. Лучше попросите свидетельницу припрятать в сумочку все необходимое, чтобы в нужный момент вы всегда могли обновить свадебный макияж.

Как видите, не так-то просто подобрать свадебный макияж, поэтому лучше заняться этим заранее. Поэкспериментируйте с цветами, и вы непременно найдете то, что подчеркнет ваш красоту и уникальнось!

 

 

 

Макияж для фотосессии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.