Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности вечернего макияжа.






Вечерний макияж имеет существенные отличия от дневного макияжа. Традиционно вечерний макияж применяют для похода в ночной клуб, на дискотеку, для торжественного события или выхода на улицу в вечернее время суток. Вечерний макияж должен обладать яркостью, элегантностью, не быть вульгарным. Секрет вечернего макияжа заключается в игре цвета.

Для вечернего макияжа стилисты традиционно применяют яркие насыщенные тона, которые позволяют сделать выразительными глаза и губы при искусственном или приглушённом освещении. Отлично подходят роскошные перламутровые либо мерцающие тени ярких и смелых цветов. Правильно подобранная основа поможет выровнять цвет лица, сгладить дефекты кожи и позволит макияжу, как можно дольше оставаться свежим. Для закрепления основы и маскировки жирного блеска применяют пудру.

Выразительность лица и четкость пропорций зависит от формы и цвета бровей. Правильная форма бровей делает лицо визуально моложе, открывая глаза. Для насыщенности цвета бровей используют не только карандаш, но и тени, выбирая оттенок, который сочетается с цветом волос. Выделить глаза можно с помощью накладных ресниц, либо теней, тушью и подводкой. Правильно подобранные тени обязательно подчеркнут форму Ваших глаз, добавят им выразительности. В качестве основы применяют светлые тени перед нанесением ярких теней.

Для выразительности губ применяют насыщенные яркие цвета: алый, ярко-красный, вишнёвый.

Помните о том, что залог успеха состоит в полной гармонии выбранного макияжа с прической, а также одеждой. По этой причине стоит предварительно продумать и Ваш костюм, лишь после этого уже браться за макияж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.