Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка модема






Установка внешнего модема

Для подключения модема к компьютеру (или иному устройству) необходимо:

 

1. Выключить компьютер.

2. Подключить один конец кабеля RS-232C в соответствующий разъем на задней панели модема.

3. Подключить второй конец кабеля к соответствующему разъему компьютера, терминала или другой аппаратуры, используемой совместно с модемом.

4. Подключите модем к телефонной линии.

5. Вставить кабель от прилагающегося к модему блока питания в круглый разъем находящийся на задней панели модема рядом с выключателем.

6. Подсоединить блок питания к сети 220 вольт.

7. Включить питание модема с помощью переключателя POWER на задней панели. Исправный модем выполнит самотестирование (которое может продолжаться около секунды), после чего должны погаснуть все индикаторы, кроме MR, TR и (возможно) AA.

8. Включить компьютер, или другое оборудование, подключенное к модему.

9. Установить драйверы модема.

Установка внутреннего модема

Стандартный внутренний модем предназначен для установки в IBM-совместимый персональный компьютер, поэтому все дальнейшее изложение материала дано применительно к этим компьютерам.

 

1. Выключите питание.

2. Отвинтив соответствующие винты, осторожно снимите кожух.

3. Расположить корпус компьютера так, чтобы Вам было удобно.

4. Выберите любой свободный PCI или ISA слот (зависит от типа модема)

5. Если на разъеме установлена пылезащитная крышка, удалите ее.

6. Вставьте плату в разъем до упора, надавливая пальцами на края платы. При этом следите, чтобы не возникало перекосов.

7. Закрепите плату винтом.

8. Для старых модемов может понадобиться установка микропереключателей на плате модема для настройки его на нужный вам COM порт.

9. Подключите модем к телефонной линии.

10. Включите компьютер, или другое оборудование, подключенное к модему.

11. Установите драйверы модема.

 

IBM-совместимые компьютеры поддерживают работу до 4-х последовательных портов ввода вывода, (в дальнейшем COM-портов), называющихся COM1, COM2, COM3, COM4. Каждому из этих портов соответствует свой диапазон адресов в адресном пространстве ввода-вывода машины, по которым процессор обращается к соответствующему порту ввода/вывода. Физически аппаратура COM-портов располагается на плате специального адаптера или на универсальной плате ввода-вывода, а в некоторых системах и непосредственно на материнской плате. Где бы физически ни располагались COM-порты, важно, чтобы каждый из них был настроен на свой адрес, причем так, чтобы эти адреса не перекрывались.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.