Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начисление заработной платы






Внимание! Не пытаться вручную вводить работников в табличные части документов «Начисление», «Выплата» и т. п.

Пользоваться только кнопками «Заполнить» и иногда «Рассчитать», где она появится по смыслу. Если по этим кнопкам нет ожидаемого результата – ищите ошибки в приеме на работу. Держим в голове, что у нас десятки тысяч работников, чтобы не было соблазна колотить руками!

По траектории Зарплата – Начисление зарплаты работникам организаций открываем форму документа «начисления..» и по кнопке «Заполнить» в варианте «плановые начисления работников организации» заполняются. Следует иметь ввиду, что если работник, не полностью отработал рабочее время, то сумма корректируется вручную, после чего на закладке «НДФЛ» по кнопке «Рассчитать НДФЛ» производится перерасчет суммы налога. Это надо сделать для Баскова, т. к. он принят с 10.01.2012, не как все с 01.01.2012. Но ставим сумму 12000, т.к. из-за праздников и каникул у него тоже 16 рабочих дней, как и у всех..

После проведения документа

(это проведение обеспечивает отображение результатов начисления по регистрам и не формирует проводок в БУ и НУ) можно исходя из документа «Начисление …» посмотреть различные закладки.

Регистр «Взаиморасчеты с работниками организаций».

Регистр «НДФЛ расчеты с бюджетом»

Регистр «НДФЛ сведения о доходах».

После ввода документа на начисление заработной платы можно сформировать ведомость Т-51 (траектория Зарплата – расчетная ведомость), расчетные листки.

Продолжение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.