Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохие работы






НЕМНОГО ФИЛОСОФИИ.

Не стоит жестко противопоставлять онлайн и офлайн

В большинстве студенческих работ офлайн- и онлайн-технологии продвижения противопоставляются слишком жестко. Подобный подход не вполне корректен.

Интернет-технологии сейчас используются при реализации практически 100% PR-проектов. К примеру, для того, чтобы выяснить телефон журналиста или найти необходимую информацию, PR-специалисту приходится выходить в Сеть. Для рассылки пресс-релизов и отправки отчетов клиентам используется электронная почта, для поиска материалов СМИ – специальные интернет-библиотеки и т.д.

С другой стороны, интерактивность возможна не только в Интернете. Развитие C2C-технологий, «горячие линии» первых лиц страны, новые форматы мероприятий и т.п. – всё это серьёзно меняет подходы к PR-деятельности.

Наконец, в условиях массовой конвергенции медиа противопоставление традиционных и новых СМИ также теряет практический смысл.

Безусловно, интернет-среда налагает свои ограничения и дает новые возможности для продвижения. Но рассматривать онлайн-технологии как «вещь в себе» не стоит, потому что это важный элемент комплексных PR-кампаний.

Помните о том, ради чего проводятся PR-кампании

Рассматривая новые технологии продвижения, студенты часто акцентируют слишком большое внимание на технических моментах. Я полагаю, что подход к PR-деятельности должен носить утилитарный характер. Необходимо показать, ради чего реализуется проект, какие конкретные бизнес-задачи решаются.

И всё-таки мы говорим о PR

Однозначно отнести большинство инструментов продвижения в Интернете к PR или рекламе крайне затруднительно (например, когда речь идет о «вирусном маркетинге» или поисковой оптимизации). До сих пор на рынке отсутствует единая терминология и четкая классификация услуг.

Ежегодно мы получаем несколько работ, в которых, к примеру, содержится только медиа-план баннерной рекламной кампании. На высокие оценки жюри такие работы претендовать не могут.

Если студенты описывают тот или иной инструмент продвижения, они должны объяснять, почему они относят его к PR. Используя специальные термины («интерактивные коммуникации», digital PR и т.д.), конкурсанты должны продемонстрировать, что хорошо понимают, о чем идет речь.

ПЛОХИЕ РАБОТЫ

Как и в других номинациях, работы студентов могут носить теоретический или практический характер.

На сегодняшний день теоретические работы, как правило, либо имеют компилятивный, реферативный характер, либо посвящены «анализу» рекламной или PR-кампании, реализованной бизнес-структурой или политической организацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.