Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные. 1. Для съемки участка местности между двумя пунктами полигонометрии ПП8 и ПП19 был проложен теодолитно-высотный ход






 

1. Для съемки участка местности между двумя пунктами полигонометрии ПП8 и ПП19 был проложен теодолитно-высотный ход. В нем измерены длины всех сторон (рис.2), а на каждой вершине хода - правый по ходу горизонтальный угол и углы наклона на предыдущую и последующую вершины. Результаты измерений горизонтальных углов приведены в графе 2 табл.1 и являются общими для всех вариантов, а в графе 6 табл.1 приведены вычисленные значения горизонтальных проложений, являющихся также общими для всех вариантов.

Рис. 2. Схема теодолитно-высотного хода съемочного обоснования

 

2. Известны координаты пунктов ПП8 и ПП19 (т.е. начальной и конечной точек хода):

ХПП8 = - 14, 02 м;

УПП8 = + 627, 98 м.

ХПП19 принимается равным значению ХС, а УПП19 - значению УС, полученным при решении задачи 2 в задании 2. Известны также дирекционные углы: α ПП7 - ПП8 = α АВ (смотри задание 2, задача 1); α ПП19 - ПП20 принимается равным дирекционному углу α СД, вычисленному в задаче 1.

3. Отметки пунктов ПП8 и ПП19 вычисляются из геометрического нивелирования. При выполнении задания значение отметки ПП8 следует принять условно: количество сотен метров равно единице, а количество десятков и единиц метров составляют две последние цифры шифра. В дробной части отметки ставятся те же цифры, что и в целой части.

Пример: Петренко 1496035; НПП8= 135, 135.

Отметка ПП19 для всех вариантов принимается на 3, 282 м больше отметки ПП8.

 

Таблица 1 Ведомость вычисления координат вершин теодолитного хода  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.