Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальная блокировка. Ты должен дать себе право быть мягким, уязвимым






Ты должен дать себе право быть мягким, уязвимым. Даже если ты уже терял контроль над своей жизнью, не бойся, что это повторится. Кроме того, прости своих родителей - это поможет тебе простить самого себя. (См. этапы прощения в конце этой книги.)

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

УГРИ

См. статью АКНЕ.

 

УДУШЬЕ

 

Удушье - это затруднение дыхания, в частности в результате попадания в дыхательные пути посторонних предметов. Удушье может приводить к асфиксии. См. статьи АСФИКСИЯ и ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

 

УЗЕЛКИ

 

Узелки - это небольшие образования под кожей, которые на ощупь похожи на маленькие узлы или выступы, более или менее твердые, эластичные и подвижные. См. ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ.

 

УКАЧИВАНИЕ В ТРАНСПОРТЕ

 

Физическая блокировка

Укачивание чаще всего связано с автомобилями, автобусами, самолетами, кораблями и поездами. Специфические толчки и колебания во время движения вызывают у некоторых людей такие характерные симптомы, как бледность, холодный пот, тошнота и рвота. См. описание ниже, а также статьи ТОШНОТА, РВОТА, ОЦЕПЕНЕНИЕ и ГОЛОВА (БОЛЬ).

Эмоциональная блокировка

Очень часто укачивание является признаком страха умереть для чего-то или кого-то. Такой страх чаще всего появляется у человека, который стремится все контролировать, чтобы не оказаться в какой-то новой ситуации, из которой он не сумеет найти выход. Такой человек не дает себе жить настоящим и получать удовольствие от жизни. Кстати, от укачивания страдают многие агорафобы. Подробнее об этом см. в статье АГОРАФОБИЯ.

Ментальная блокировка

Если тебя часто укачивает в одном из перечисленных выше видов транспорта, значит, твое тело хочет, чтобы ты избавился от стремления все контролировать и позволил себе проявить свои страхи. Наверное, ты замечал, что тебя гораздо меньше укачивает, когда ты путешествуешь один. Постарайся проанализировать, что происходит, когда тебя начинает укачивать. Кому ты не доверяешь? Возможно, ты думаешь, что у других нет ответа или решения для тебя? Постарайся принять чужие решения и поступки, даже если они кажутся тебе не совсем логичными. Твое тело говорит тебе, что ты должен расслабиться и довериться людям и Вселенной, которая заботится обо всех живых существах.

Духовная блокировка и заключение То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

УКУСЫ И ПРОКОЛЫ

 

Укусы насекомых и проколы колющими объектами вызывают примерно одинаковое ощущение жжения и зуда. См. статьи ОЖОГ и ЗУД.

 

УРЕМИЯ

 

Уремия представляет собой конечный этап большинства болезней почек - проявление почечной недостаточности. См. статью ПОЧКИ (ПРОБЛЕМЫ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.