Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия команды соперника во время свободного удара






a. Игроки команды соперника должны без промедления выходить на или за линию, параллельную линиям ворот и отстоящую от места выполнения удара на расстоянии 10-ти метров, или свою линию ворот, если она находится ближе от метки. Если свободный удар назначен в зачетном поле защищающейся команды, игроки команды соперника должны незамедлительно отойти на или за линию, параллельную линиям ворот и отстоящую от места выполнения удара на расстоянии 10-ти метров, но не ближе 5-ти метров от линии ворот.

b. Даже если удар уже выполнен и команда бьющего игрока владеет мячом, они должны продолжать выходить на или за линию, параллельную линиям ворот и отстоящую от места выполнения удара на расстоянии 10-ти метров, или свою линию ворот, если она находится ближе от метки. Они не должны участвовать в игре, пока не сделают это.

c. Игроки, возвращающиеся за линию 10 метров, не будут наказаны, если они не сумели этого сделать ввиду быстрого выполнения удара. Но они не должны прекращать движения, либо вступать в игру до тех пор, пока не отступят за линию 10-ти метров от места выполнения удара или один из партнеров по команде, находящийся за линией 10-ти метров от метки, не выбежит вперед.

d. Игроки команды соперника не должны преднамеренно прибегать к каким-либо действиям, которые могут препятствовать выполнению свободного удара. К таким действиям относятся: преднамеренное удержание мяча, отбрасывание или отбивание ногой мяча от бьющего игрока или какое-либо воздействие на самого игрока.

e. Игроки команды соперника, находящиеся в положении " в игре" могут выполнять набегание и пытаться предотвратить выполнение удара. Они могут набегать как только бьющий начнет разбег для выполнения удара.

f. Если в результате набегания свободный удар был предотвращен, то новый удар не назначается. Игра возобновляется со схватки в месте метки. Мяч в схватку вводят соперники.

g. Если свободный удар назначается в зачетном поле или бьющий игрок отходит туда для выполнения удара, то схватка, назначаемая при предотвращении удара, назначается на линии в 5-ти метрах от линии ворот. Мяч вводит атакующая команда. При выполнении свободного удара из зачетного поля, соперник, при условии, что он не нарушит Правил, имеет возможность заработать очки, совершив попытку.

h. Игра не останавливается если соперник блокирует свободный удар.

Наказание: Любые нарушения со стороны команды соперника приводят к переносу места удара на 10 метров вперед или на линию в пяти метрах от линии ворот, в зависимости от того, какая из них ближе, по линии, проходящей через место удара. Удар может выполнять любой игрок команды, невиновной в нарушении. Перенесенный на новое место удар не должен выполняться до тех пор, пока судья не обозначит место новой метки для свободного удара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.